Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как въехать граджанину Узбекистана в Россию?

Какие новости слышны на октябрь 2020? Что с авиасообщением? Можно ли на автомобиле через Казахстан приехать?

Анонимный вопрос
  · 122,5 K
Юридическая компания занимается помощью в оформлении любых легальных документов для...  · 23 янв 2021  · viza-rf.ru

Кого из СНГ точно пропускают. На лечение, кто едет с медицинским контрактом (оригинал нужен) + документ из российского консульства.

Могут приехать квалифицированные сотрудники, но для них на границе уже должно быть специальное письмо от компании работодателя. Могут приехать иностранцы с внж в России и те, кто едут к родственникам. Но, все равно, лучше сначала подойти в российское консульство и получить еще одно разрешение у них. Да, это лишняя беготня и хлопоты, но зато потом с границы не развернут обратно.

Юридическая консультация по миграционным вопросам Перейти на viza-rf.ru
Миграционные услуги в г. Казани  · 9 июл 2020  · migrant-rt.ru

Пока никак, границы закрыты. Как ситуация изменится к лучшему, будут новости. Ориентировочно до 1 августа Россия продлила запрет по открытии границ. Со стороны Узбекистана тоже должно быть аналогичное решение об открытии границ.

Первый
Мы помогаем получить приглашения, с помощью которых вы сможете попасть в Россию в...  · 19 нояб 2020  · spravka-v-rossiu.ru
Отвечает
Ruslan Banochkin
Сейчас въезд в Россию из стран СНГ или с безвизовым режимом затруднён, в условиях карантина и COVID-19. Однако есть легальный способ — приехать в Россию на лечение. А мы как раз помогаем с этим: мы заказываете приглашение на лечение, вы получаете его и с ним вас без проблем пропускают на границе, так как приглашение на лечение — веская причина для поездки в Россию. Об... Читать далее
Справка в Россию — Помогаем приехать в Россию на лечение в условиях COVID-19.Перейти на spravka-v-rossiu.ru
Первый

Думаю через Киргизии можно улететь тк со 2-сентября открыли границ. На сколько я знаю Россия открыла границ (авиасообщен) с Киргизии. Лично я хочу улететь через Киргизии

Темур, получилось у вас улететь в Россию через Киргизию?

Первый

Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж гр Узбекистана а я с детьми гр РФ на данный момент муж застрял в Казахстане документы о браки и свед о рождение у него копия нотариально заверено может или он въехать в Москву? Спасибо

Так же как гражданину России в Узбекистан

Первый
А как он работал до февраля без договора? Вы пишите: ,,действующего патента нет". Допустим,его аннулировали за неуплату,но ведь договор должен был остаться? Он на год заключается,с возможностью продления еще на год при переоформления патента( ходатайство от работодателя). Но это так- юридические тонкости, а когда можно будет приезжать в Россию иностранцам ( с частным... Читать далее