Как вернуть деньги со страхования кредита в Сбербанке?

СтрахованиеКредитыСбербанк
Анонимный вопрос
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 15 окт 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Доброго времени суток!

Для того, чтобы вернуть деньги по страхованию кредита, необходимо заполнить заявление и направить его в Сбербанк. Лучше всего это сделать заказным письмом. Все детали мы можете найти в нашей бесплатной инструкции “Вернуть деньги за страховку по кредиту” https://destralegal.ru/catalog/goods_and_services/bank_insurance?14=0&credit_type=0&september2020=0&acceleration=[]&bank=0

Если прошло менее 14 дней с момента заключения договора, то вы можете отказаться от страховки и потребовать вернуть вам всю сумму полностью.

Если прошло более 14 дней, то все становится немного сложнее. Однако вы можете потребовать возврата денег за неиспользованную часть страховки, если это предусмотрено договором кредитования. А в случае, если Сбербанк при оформлении кредита не уведомил вас о том, что страховка - это отдельная платная услуга, а, самое главное, добровольная, то вы можете рассчитывать на возврат всей уплаченной вами суммы.

В течение 7-10 дней с момента получения вашего заявления Сбербанк обязан вернуть вам деньги. В противном случае стоит направить жалобы в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и т.п.

Не бойтесь отстаивать свои права!

Желаем удачи!