Как вернуть деньги за посылку если товар не соответствует?

Обувь
Людмила Кудреватых
На Кью задали 2 похожих вопроса
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 7 авг 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Здравствуйте! Если Вы купили в интернет-магазине товар, но Вам прислали не то, что Вы заказывали, Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией.

Грамотно составить претензию Вы можете в инструкции. В этой же инструкции Вы найдете рекомендации по ее правильной отправке продавцу.

Сделать это лучше в течение 7 дней после получения посылки. Это минимальный срок, в течение которого закон гарантирует возврат денег за товар.

Наша практика показывает, что в 80% случаев продавцы после получения грамотно составленной письменной претензии возвращают деньги за товар.

Надеемся, были полезны.

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 19 сент 2018

У каждого интернет-магазина есть информация по возврату денежных средств, посмтрите на сайте инструкцию, скорее всего нужно написать заявление или акт в течении 10 днейи выслать обратно, после чего будет рассмотриваться ваша заявка

Надо составить претензию по инструеции или описать подробно когда заказывалось,что заказывалось,что доставлено и описать в чем проблема Опираться на статью закона о продажах через интернет и вложить фото товаров Все отправть на электронный адрес службы поддержки с требованием вернуть деньги Указать свои контактные данные данные (номер карты,электронную почту )