Как вернуть излишне уплаченный налог?

НалогиВозврат налогаПерерасчет налога
Анонимный вопрос
Онлайн-сервисы для бизнеса: отчётность, ЭДО, ЭЦП, маркировка  · 24 мая 2021

Чтобы вернуть излишне уплаченную сумму налога, нужно подать в налоговую службу соответствующее заявление.

Для этого есть 3 способа:

  • письменно, посетив налоговую лично;
  • электронно, через сервис оператора ЭДО (обязательно заверить документ усиленной квалифицированной электронной подписью);
  • онлайн, через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Срок, в течение которого действует право на возврат излишне уплаченной суммы налога - три года со дня уплаты.

Подробнее читайте в нашей статье: https://clck.ru/V3KDY