Как верующие люди объясняют себе непорочное зачатие Иисуса Христа?

ОбществоФилософия+3
jane

Риск нежелательной беременности существует для любой девушки половозрелого возраста с регулярным менструальным циклом, даже, если проникновения полового члена во влагалище не произошло. Порой, достаточно занятий петтингом, чтобы незначительное количество спермы мужчины попало во влагалище. Далее, все зависит от активности и живучести сперматозоидов. Простой акт эякуляции на половые губы уже способен привести к беременности.

Т.е можно предположить, что у Девы Марии был любовник.

Наконец-то разумный и логичный ответ, и заминусовали. Поразительно, как элементарное невежество довлеет над наукой.

Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 7 июл 2021

Верующие люди непорочное зачатие Иисуса Христа объясняют исключительно Его Божьей волей. Иначе говоря, Господь Всемогущий изьявил Свою волю и соделал, а мы воспринимаем это, как чудо, явленное нам Господом. Поскольку в Его Божественной воле даже изменение привычного хода вещей: Он - Всемогущ.