Как вести Инстаграм в одном стиле?

Социальные сетиInstagramРеклама в интернете
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 17 окт 2019  · otzyvmarketing.ru

Любой блог нужно вести в едином стиле, чтобы пользователи подсаживались на контент и больше с него не слезали. Инстаграм здесь не исключение. Важно подобрать дизайн под стиль текста, а текст подстроить под дизайн и так далее. Иными словами, все должно быть гармонично.

Если соблюдать единый стиль, раскручивать инстаграм будет гораздо проще. В крайнем случае, на первых этапах можно воспользоваться сервисами для раскрутки.

Подумайте о цвете

Какой цвет использовать для оформления своей страницы, всех постов и т. д. Вы можете оформлять страницу в серой гамме или сделать ее разноцветной. Конечно, все зависит от тематики вашего блога.

Впрочем, нельзя делать свои посты монотонными. Нужно вносить разнообразие, чередовать цвета, стили и т. д. В диалектике есть такое понятие, как единство противоположностей. С одной стороны, нужно соблюдать свой стиль, с другой стороны, нужно постоянно уходить от однообразия. Это творческая задача, которую нужно решать каждый раз, когда добавляешь новый пост.

Естественный свет

Фотографии лучше снимать при естественном свете. Лучше всего делать фото утром, когда встает солнышко и все вокруг свежо. На фото не будет жестких теней, ваши фотки будут лайкать и комментить с удвоенной силой.

Качество снимков

Конечно, при разработке своего стиля нельзя забывать о качестве. Нельзя допускать на фотках шумы, пересветы и тем более артефакты.

Разумеется, весь контент нужно фильтровать. Иными словами, быть себе самым строгим цензором. Если вы понимаете, что ваше фото не дотягивает до общего уровня вашей страницы, его не стоит публиковать. Даже если очень хочется. Потому что можно разочаровать подписчиков и потерять их.

Редакторы

Кстати, есть такая вещь, как фотошоп. С его помощью фотографии можно улучшать. Например, убрать мусорный бак, который попал в кадр. Или случайного прохожего. В общем, все то, что портит фотографию. Так что для ведения инстаграма в едином стиле понадобится хорошее знание фотошопа или аналогичных программ. Ещё рекомендую для оформления и сохранения единого стиля пользоваться этим сервисом https://otzyvmarketing.ru/canva/

Планировщики

Рекомендую также использовать планировщики. Есть множество бесплатных, например, Unum. Я сама им пользуюсь. Правда, я докупила себе гридов, потому что в бесплатной версии их не очень много.

Обрабатывая фотографии в едином стиле, вы получите преданную аудиторию, которой будет нравиться именно ваш уникальный стиль. При этом не стоит делать этот стиль очень вычурным, накладывая 500 фильтров на каждую фотографию. Достаточно несколько авторских штрихов, и пользователи вас заметят.

очень пригодится ваша информация!