Как ВКонтакте кинуть человека в чёрный список через компьютер?

Социальные сетиВконтактеЧерный список
Анонимный вопрос

Заблокировать человека во ВКонтакте через ПК на сегодняшний день (15.05.2020) можно несколькими способами:

  1. Если человека нет у вас в друзьях, или он подписан на вас, то нажать левой кнопкой мыши (ЛКМ) на значок с тремя точками, который находится под аватаркой -> выбрать пункт "Заблокировать" ... (вместо " ... " стоит имя человека) и подтвердить блокировку. Отсюда же можно и разблокировать человека

  2. Если человек у вас в друзьях, то перед пунктом 1 нужно его удалить из друзей, чтобы появился пункт "Заблокировать", а далее всё как в п. 1

  3. Любого человека или сообщество можно заблокировать из настроек, для этого нужно в правом верхнем углу, где ваше имя и аватар, нажать на "˅" -> Настройки -> Чёрный список -> Добавить в чёрный список -> и в появившемся поле ввести ссылку на человека или сообщество. Ссылку можно взять из адресной строки браузера, где написано: https://vk.com/... (где вместо " ... " находится ID или адрес человека или сообщества)

Примечание: для п. 3 нужно открыть страницу человека

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 29 июн 2018

Для добавления страницы в черный список необходимо перейти на эту страницу, под аватаркой нажать на кнопку с изображением трех точек и в выпавшем меню выбрать пункт "Заблокировать".