Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вкусно приготовить рис, какие приправы добавить?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Илья Фроленков
  · 174,0 K
Быт и дом, дизайн, еда, мода и стиль, товары и услуги, путешествия и туризм, ремонт и...  · 8 сент 2021
В рис можно порезать любые овощи. Зимой проще всего - лук+морковь+третий овощ - например, болгарский перец, кабачок или брокколи. Мелко порезать и немного обжарить в глубокой сковороде. Затем туда же рис, еще чуть обжарить и добавить соль, воду и приправу - для цвета хорошо куркуму или паприку, а вообще можно любую по вкусу. И варить до готовности.
Жизнерадостная, активная, положительная))   · 31 июл 2021

Я в вареный рис добавляю куркуму, это придает ему красивый желтоватый цвет. Затем туде же мелко нарезанный болгарский перец и консервированную кукурузу. И ву а ля! вкуснятина!

наладчик станков с числовым программным управлением  · 3 дек 2020
Рис с сельдереем и морской капустой. Рис- 1 стакан, 3 стакана воды, корень сельдерея 50г, сыр 100г, зеленый лук, сливочное масло, морская капуста 100г, соль. Рис варить, сельдерей натереть на мелкой терке, добавить к рису, уменьшить огонь, тушить. Морскую капусту мелко нарезать, добавить к рису, мелко нарезать зеленый лук и добавить к рису, перемешать. Сыр натереть на... Читать далее
Recruiter, Аналитик  · 2 окт 2015
Лучший рецепт приготовления риса описан у Похлебкина. И здесь важно учесть и пропорции продуктов и время приготовления риса. 1. Рис (1 стакан) необходимо тщательно перебрать и промыть в холодной воде (вода должна оставаться прозрачной). 2. Заливаем 1 стакан риса 1,5 стаканами горячей воды. 3. Кастрюлю необходимо накрыть плотной крышкой. 4. Время приготовления лучше контр... Читать далее

Есть у меня приправа к плову, но я хочу просто сварить рис и добавить приправы. Но как правильно это сделать?

Бездельник  · 3 янв 2016
Почему-то в России не принято прокалять рис перед варкой. Рис, желательно длинных сортов (с минимальным содержанием крахмала), промыть до прозрачной воды, откинуть на мелкий дуршлаг, чтобы слить как можно больше жидкости. Растительное масло (или смесь растительного со сливочным) сильно нагреть, всыпать рис. Масло должно быть сильно разогрето для того, чтобы рис не начал... Читать далее
С точки зрения профессиональной кулинарии, накаливание риса требуется для сдержки крахмала, а это требуется... Читать дальше
Студентка архитектурного университета  · 4 янв 2016
Когда мало свободного времени, часто пользуюсь "ленивым" способом приготовления риса В глубокий противень, смазанный сливочным маслом, засыпать промытый рис и залить его горячей водой в пропорциях 1:3. Дальше обычно я досыпаю замороженных овощей типа мексиканской смеси, соль и специи по вкусу. Закрыть противень либо крышкой, либо фольгой, чтобы он был плотно закрыт... Читать далее

Тоже так делала, очень вкусно и полезно!

Здравствуйте всем Кьюкерам! Я начинающий блогер, Я пока снимаю Shorts чтобы привлечь...  · 8 сент 2021
Я люблю рис с куриным мясом "грудкой" и красным перцем, такую еду подавать на стол совсем не стыдно, красный перец придает сытость, важно что красный перец нельзя подавать сердечникам, А то сердце у них не выдержит, В вообщем я рецепт не помню этого риса, Я давно рис не ел, просто я когда увидел ваш вопрос, и мне сразу захотелось риса,
Мне нравится рецепт Джейми Оливера, вот примерный перевод с его сайта: Потребуется 350 г риса басмати (но я использовала почти любой другой рис, получалось всё равно хорошо). Поставить закипать большую кастрюлю с подсоленной водой (помимо соли для аромата можете положить, например, розмарин, другие травы, коричную палочку, зёрна кардамона и тд.). В это время рис промыть... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 29 окт 2015

К рецепту Похлебкина добавить приправу карри и сухой укроп. Отдельно - зажарка из пассерованной моркови и лука и/или чеснокам (можно ещё помидор добавить).