Смотря в каких аспектах жизни это проявляется. Застенчивость может принести трудности в построении отношений. Но психически на мужчину это никак не повлияет.
Имею высшее образование по специальности учитель начальных классов и второе высшее по... · 16 нояб 2021
Тут все зависит от "формы"застенчивости. Все в этой жизни должно развивается закономерно и своевременно. В начале отношений застенчивость женщины вполне естественна и особых психических реакций у здорового мужчины вряд ли вызовет. Но, если застенчивость проявляется в наигранных или патологических формах, то, с большой долей вероятности, будет раздражать мужчину.
Никак не влияет. Разные мужчины будут по-разному реагировать на это, как раз в силу своего психологического состояния. Если же состояние мужчины настолько не устойчиво, что на него влияет особенности другого человека, то это тревожный звоночек.
Изучаю психологию, медицину, философию. Пишу стихи, играю на гитаре и еще много всего. · 8 июл 2021
В общем первый раз слышу, чтобы застенчивость женщины имело влияние на мужчину в психическом аспекте, в большей степени это влияет на того кто обладает этим качеством.
У мужчин же будет просто разная эмоциональная реакция, кому то такое нравится , кого то раздражает.
Но застенчивость ни редкость и среди мужчин.