Как внести изменения в коды ОКВЭД ИП?

Документы
Анонимный вопрос
Регистрация/ликвидация ООО, ИП, изменений, НКО, АО. Бухгалтерское обслуживание. Консультац...  · 3 апр 2020  · consult-gp.ru
  • Если ИП принимает решение о расширении сферы своей деятельности, то возникает необходимость во внесении дополнительных кодов в ЕГРИП. Выбирая коды по классификатору обращаем внимание на то, что двух- и трехзначные коды не используются, внести в реестр можно только те коды, номера которых содержат 4 и более знаков.
  • Чтобы добавить новые коды ОКВЭД необходимо предоставить в регистрирующую налоговую заявление по форме р24001, в котором будут указаны коды ОКВЭД подлежащие внесению в реестр (ЕГРИП).
  • Заявление подается в регистрирующую налоговую по месту постоянной регистрации ИП. Госпошлина при данном виде регистрации не оплачивается.
  • Документы можно предоставить следующими способами:
  • лично, при этом нотариальное заверение формы р24001;
  • по доверенности, для этого необходимо оформить у нотариуса доверенность на представителя и заверить нотариально форму р24001;
  • подать документы в электронном виде, подписав его электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Подробнее...

Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 4 июн 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова