Как водить автомобиль, чтобы минимизировать расход топлива?

ЛайфхакАвтоЭкономия
Leon Polinezi
Дядя с приветом.  · 1 июн 2017

Всё зависит от машины. Пример с моим мотоциклом и друга. На моем ,первая передача- это все 40 км в час. У друга - 20 км в час. Так что переключение передач - это уже особенность автомобиля и не надо смотреть на советы, смотрите как ведет себя машинка.

Октановое число - это да, тут уже надо смотреть какой бензин по мануальчику надо лить).Если с бенза с высоким октановым на меньший перейти- то расход будет больше. Правда, увы, система "С меньшего на большее "- не пойдет, разницы никакой не будет, ну, в плане расхода. Машинка резвее будет, разве что.

потому что надо не на спидометр, а на тахометр смотреть,лол