Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вообще появились все эти истории про призраков, и существуют ли они в реальной жизни?

Искусство и культураЗачем я это узнал?+3
Ирина Сергеевна
  · 20,4 K
Ответ был удалён

великолепный ответ! аплодирую)

Миллионер, плэйбой, филантроп (на самом деле нет).  · 30 авг 2016
Люди […] любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлёстывая жён вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их всё-таки... Читать далее
Случай из жизни: Моя дочь со своим 3-летним сыном поехала на велосипеде покататься. Через некоторое время не едет - летит обратно, Ой, что было - говорит. Дорога мимо кладбища шла, день на улице, вот подъезжают и вдруг ребенок смеется, машет рукой и кричит - тетя, привет. Дочь оглядывается, спрашивает - где тетя, а он показывает на кладбище - вон там сидит на травке... Читать далее
Наслушавшись в юности подобных баек и будучи по природе любителем острых ощущений, я несколько раз оставался... Читать дальше
In brief: Ready for respond to anything, as far as possible. Basically I photograph and...  · 30 авг 2016
Появились они из головы. Это очевидно. А вот как они зарождались в голове? Отдельный и интересный вопрос. Отвечая на него:  1) Фантазия. Все мы любим придумывать что то интересное, а уж тем более что то волнующее и шокирующее окружающих. 2) Болезнь. Здравствуй БАР, шизофрения и прочие приколы психического состояния человека. (магифрения, хех) 3) Приколы мозга, под... Читать далее
Учусь на хорового дирижера  · 24 сент 2016
Призраки существуют, но физического вреда человеку они причинить НЕ МОГУТ! Сначала стоит разобраться, что из себя представляют призраки и почему они появляются? Призрак- это мыслеформа. Да, после умершего человека может остаться призрак, но только при условии, что перед смертью человек испытывал какие- то очень сильные эмоции, когда, как бы, небольшая часть человеческой... Читать далее
Первый
Студент 2 курса направления "право и обществознание", йог  · 27 янв 2016
По поводу того, как появились истории о призраках могу лишь предположить, что их видели дети, рассказывали об этом своим родителям, а некоторые из родителей верили своим чадам, затем начались разные попытки связаться с духами, спиритические ритуалы и так далее. Так же есть много взрослых людей, которые видят призраков, они проповедовали это другим, а те им верили. А на... Читать далее
Разумеется, на каких-то это просто блики, но есть и те, где на самом деле показываются сущности, они просто так... Читать дальше