Как воспитание в однополой семье влияет на ребёнка?

ПсихологияВоспитание+2
Синица Валерий
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 3 авг 2020

К моему глубокому сожалению мы не можем до конца представить себе, что испытывает ребёнок в тот или иной момент своей жизни. Для этого нужно войти в тело ребёнка( или в душу) и максимально достоверно описать состояние ребёнка, когда он осознает, в какой семье он растёт. Но на примере, скажем известной американской актрисы Джоди Фрстер, мы можем вывести заключение, что в однополых браках(?) вырастают люди с изменённым представлением о нормальной семье. Иными словами, Джоди имеет детей, но не от нормального мужчины, а в результате манипуляций с биоматериалом некоего представителя мужского пола. У неё, как у женщины не возникла привязанность к человеку противоположного пола, а по примеру матери, она предпочла однополые сексуальные отношения. Если рассматривать все подобные отношения, как проявленное желание запретных удовольствий, то дети, живя среди подобных людей, будет испытывать всю гамму негативных чувств по отношению к этим людям. Так как один из них не является ему родным по крови, т. е. не имеет к нему лично никакого отношения, а имеет запретное сексуальное отношение к его матери. Ещё страшнее ребёнку расти в семье двух гомосексуалов, где ни один из них не является ему родным по крови человеком. Для ребёнка подобное открытие будет тяжёлой психологической травмой. Он никогда не станет нормальным человеком. В итоге его сексуальность будет носить нездоровые формы. Мало того, он все равно станет свидетелем странных отношений между взрослыми, так как они не смогут постоянно скрывать характер этих отношений. Я даже не могу представить себе, что будет твориться в душе ребёнка, когда он поймёт всю глубину нравственного падения близкого ему человека.

@nphne-hd4vuonn, мне трудно что-либо возразить анониму. Я описала проблему с точки зрения моего собственного восприятия. Но, судя по всему, вас не принимали в семье в качестве мальчика. Некоторым родителям невозможно примириться с тем, что ребёнок не соответствует их ожиданиям. В вас не любили мальчика, и вы захотели стать тем, кто может понравиться вашим родителям. Однако, мама, по-видимому, все равно не полюбила вас. Неприятие женщины, как партнёра, рождается из нелюбви к матери. Всё для ребёнка начинается в семье. Значит, в вашей было не все благополучно. Мне искренне жаль вас.
Психолог, нарративный практик, ОРКТ-терапевт, игровой терапевт и просто теплый человек  · 3 авг 2020  ·
flameandsun