Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как воспитание в однополой семье влияет на ребёнка?

ПсихологияВоспитание+2
Синица Валерий
  · 57,2 K
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 3 авг 2020

К моему глубокому сожалению мы не можем до конца представить себе, что испытывает ребёнок в тот или иной момент своей жизни. Для этого нужно войти в тело ребёнка( или в душу) и максимально достоверно описать состояние ребёнка, когда он осознает, в какой семье он растёт. Но на примере, скажем известной американской актрисы Джоди Фрстер, мы можем вывести заключение, что в однополых браках(?) вырастают люди с изменённым представлением о нормальной семье. Иными словами, Джоди имеет детей, но не от нормального мужчины, а в результате манипуляций с биоматериалом некоего представителя мужского пола. У неё, как у женщины не возникла привязанность к человеку противоположного пола, а по примеру матери, она предпочла однополые сексуальные отношения. Если рассматривать все подобные отношения, как проявленное желание запретных удовольствий, то дети, живя среди подобных людей, будет испытывать всю гамму негативных чувств по отношению к этим людям. Так как один из них не является ему родным по крови, т. е. не имеет к нему лично никакого отношения, а имеет запретное сексуальное отношение к его матери. Ещё страшнее ребёнку расти в семье двух гомосексуалов, где ни один из них не является ему родным по крови человеком. Для ребёнка подобное открытие будет тяжёлой психологической травмой. Он никогда не станет нормальным человеком. В итоге его сексуальность будет носить нездоровые формы. Мало того, он все равно станет свидетелем странных отношений между взрослыми, так как они не смогут постоянно скрывать характер этих отношений. Я даже не могу представить себе, что будет твориться в душе ребёнка, когда он поймёт всю глубину нравственного падения близкого ему человека.

По одному примеру судить неправильно,я рос в обычной семье,в 5 лет мне не нравилось, что я мальчик, играл... Читать дальше
@nphne-hd4vuonn, мне трудно что-либо возразить анониму. Я описала проблему с точки зрения моего собственного восприятия. Но, судя по всему, вас не принимали в семье в качестве мальчика. Некоторым родителям невозможно примириться с тем, что ребёнок не соответствует их ожиданиям. В вас не любили мальчика, и вы захотели стать тем, кто может понравиться вашим родителям. Однако, мама, по-видимому, все равно не полюбила вас. Неприятие женщины, как партнёра, рождается из нелюбви к матери. Всё для ребёнка начинается в семье. Значит, в вашей было не все благополучно. Мне искренне жаль вас. 
Лучший
Психолог, нарративный практик, ОРКТ-терапевт, игровой терапевт и просто теплый человек  · 3 авг 2020  ·
flameandsun
Есть стадии развития, которые ребенок проходит по мере взросления. У каждого возраста — свои особенности, задачи и вызовы. Семья помогает ребенку освоить то, что важно, на каждом конкретном этапе развития, и если семья с этим справляется, то воспитание можно назвать успешным. Важно учитывать, что типов семей очень много, и большая часть моментов воспитания — общая для... Читать далее
Могу быть спутником в твоей истории. Заходи)Перейти на vk.com/flameandsun
2 эксперта согласны

Ребенок не может сам выбрать , что подходит ему . Подросток - да. Но пример семьи является определяющим.

Роман Матовский 😎 Гвардии лейтенант запаса. Финансист. К.э.н. КМС. Независимый...  · 6 авг 2020  · matovsky.com
Отвечает
Roman
Наконец-то вопрос касающийся не прав ЛГБТ, а другой стороны. Ведь в последнее время многие страны слишком сильно увлеклись правами ЛГБТ сообщества. При этом позабыв о правах остальной части земного шара. «Однополые пары должны иметь право усыновлять детей». А как же права детей? Они тоже имеют права. Как минимум, ребёнок должен иметь и право и возможность иметь мать. Я... Читать далее
У меня в блоге всегда полезная информацияПерейти на matovsky.com
Комментарий был удалён за нарушение правил
Нина Александровна Лосева, пенсионерка...  · 27 авг 2020
Мне по жизни не приходилось общаться и наблюдать жизнь однополой семьи, но думаю,что на ребёнка влияет любое воспитание, в любой семье...Пример жизни родителей- главное воспитание! Мне, однозначно, больше по душе семья : мама- папа - ребёнок!... Образование, всяческое развитие ребёнку может дать любая семья...,но!...только только в традиционной семье можно понять,что... Читать далее
Мамы-папы бывают разные, уважаемая. И если учесть, что большинство "воспитания отцами" в наших семьях сводится к... Читать дальше
фотография, путешествия, животные, политика  · 3 авг 2020

Все зависит от окружения ребенка в том числе двор, школа и т.д...

А так солидарен с психологом выше.

А так сам рос в однополой семье (Отец в рейсах а я с мамой и бабушкой), на мальчиков не тянет )

Я рос при массовой безотцовщине после ВОВ . Такие дети были трудными в школе; особенно мальчишки.