Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы бы отреагировали, если ваш ребёнок признался в своей нетрадиционной ориентации?

ПсихологияДети+2
Oleg Umrihin
  · 417,8 K
Интеллектуальный Кубок, Редактор  · 29 мая 2023
Пока детей нет, сложно судить. Но я надеюсь, что у моих детей тоже будут дети. Я все-таки за брак и семью. Ведь дети, как и все люди приятны в этом мире. Если правильно воспитывать. А так, люди с нетрадиционной ориентацией существуют. Но их можно только пожалеть. Ведь они наиболее подвержены ВИЧ и СПИД, чем кто-либо другой.
Эриксоновский коуч, секс-блогер.  · 3 сент 2021
Отвечу, что рад и горд за него. Похвалю за смелость - наш мир, в частности Россия, где я живу, пока ещё не слишком приятное место для тех, кого продолжают обзывать "нетрадиционными". Предложу и пообещаю любую помощь и поддержку, какую могу дать. А потом займусь глубоким самоанализом. Буду искать, где и что я сделал не так, что моему ребёнку пришлось скрывать от меня... Читать далее
Мой блог о сексе и отношениях.Перейти на t.me/kind_sex
4 эксперта согласны
Здоровый ответ, отражающий поддерживающую атмосферу в семье.
Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 3 сент 2021  · dzen.ru/have_no_sugar
Обняла бы и сказала, что люблю его и поддержу любой его выбор. И что мир жесток, но ему не надо бояться или стыдиться, он прекрасен в любом случае. А я всегда буду на его стороне.
1 эксперт согласен
Радоватся бы точно не стала... Но приняла бы то, что не принять, значило бы потрять ребенка. Это его жизнь.
Первый
Плюс-сайз модель. Любительски изучаю социологию, психологию и сексуальное образование.  · 3 сент 2021
"Нетрадиционной" ориентации нет. Гомосексуальная или бисексуальная ориентации также естественны как гетеросексуальная. Так что для меня новость о негетеросекуальной ориентации ребенка не будет огорчающей или шокирующей.
Это не было бы для меня огорчением, хуже когда ребенок имеет с родителем не доверительные отношения.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 сент 2021
Сказал бы ему, что я - его отец. И я буду с ним всегда, чтобы он не сделал. Все. Мне было бы местами трудно - например, я с трудом представляю себя на его свадьбе. Но это мои проблемы, а не проблемы моего ребенка. ЛГБТ я уже сейчас поддерживаю. Ноу проблем.
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Как приятно видеть такие комментарии. Глядишь будущее у России будет и без униженных и оскорбленных, вроде гомофобов.
Пишу о психологии и кино, редактирую, перевожу, вникаю в фем-повестку🌈 Живу в Тбилиси...  · 3 сент 2021
Поддержу одного из предыдущих ораторов – нет такого понятия, как «(не)традиционная» ориентация, да и само понятие ориентации порядком устарело. Наша сексуальность – это спектр, и наше положение на этом спектре может меняться в течение жизни. И уж точно «точка» на спектре никак не влияет на отношение к близкому, особенно к ребёнку. Другой вопрос, что в современной... Читать далее
Журналистка. Работаю в благотворительной организации, веду тренинги по профилактике...  · 28 сент 2021
Поблагодарила бы, что поделился со мной, ведь это значит, что он мне доверяет. А еще, сказала бы, что я всегда его поддержу. Потом был бы длинный разговор о нынешнем обществе, его взглядах и почему нужно быть осторожным. Я бы беспокоилась за ребенка, но не из-за ориентации, а из-за того, с чем он может столкнуться в мире, если будет открыто заявлять о себе. Но это... Читать далее
Патопсихолог, магистрант клинической психологии. Пишу книгу о сексуальном воспитании  · 6 окт 2021
Обрадовалась бы, что у меня с ребенком доверительные отношения и он/она может признаться в том, что в России придается остракизму во многих социальных сферах. Сказала бы, что это нормально и я поддержу его/ее во всем. И как уже прокомментировали выше - гомо- и бисексуальность уже перестали быть "нетрадиционными", но если автор имеет в виду что-то другое - тогда и ответ будет другим
Аренда спецтехники https://ooo-cct.ru/  · 10 сент 2021  · ooo-cct.ru
А как можно на это реагировать? Конечно, в разговоре с кем бы то ни было, я сказал бы что убью его собственными руками. А по факту... Ну что с этим сделать? Это его жизнь, его выбор - мне останется только смириться.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 12 сент 2021
Мне было бы крайне неприятно, но ругать бы его не стала. Сказала бы, что я не вижу в этом ничего хорошего и посоветовала обратиться к психологу - может быть, это еще можно изменить.
Мне кажется вам самой не помешал бы психолог. Почему вы не видите ничего хорошего там, где вашему ребёнку хорошо... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 22 сент 2021
Примерно так же, как если бы он сказал мне "У меня туберкулез" или "У меня СПИД".
Разницы никакой) Любить своего ребенка надо все равно, но такие штуки прекрасно лечатся.
6 экспертов не согласны
Гомосексуальность не является заболеванием, в псевдолечении не нуждается.