Как вы думаете, чем отличается искусственный интеллект от человеческого разума?

ПрограммированиеФизиология
Сергей Росман
Пенсионер. В прошлом от рабочего до экономиста и профессора гос вуза.  · 4 дек 2022
В разуме участвуют 2 понятия: сознательное и бессознательное. В ИИ- только сознательное. Интереснее сравнить ИИ с интеллектом человека.Эти понятия совершенно разные. ИИ работает с данными в числовой форме в основном. Интеллект человека "работает " с воображением, рассматривая привычный объект совершенно с другой точки зрения, находя в нем неизвестные ранее качества.
Ответ методологически верный.