Как вы думаете: что будет являться Дном Мироздания?

ФилософияМирозданиеМироустройство
Анонимный вопрос
Звёздные Дороги
разнообразные  · 13 мар 2023
Вопрос вообще о чем? Что автор имеет в виду под дном? Или не что, а кого? Остапа, что называется, несет.
Если говорить о научном аспекте, есть такая вещь как черные дыры, нейтронные звезды. Хотя слово "дно" тут не очень применимо.
Если говорить о религиозном аспекте, то практически во всех религиях есть понятие о верхнем, серднем и нижнем мире.  В индо-буддийской парадигме эти миры разделяются на двое, что в принципе сути особо не меняет. Библейский ад, иудейский шеол, греческий тартар и царство Аида, в индо-буддийском мире - Нарака.
Ещё где то он называется : Коцит
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 9 июн 2022  · leokrut.com
Нет у мироздания начала, нет у мироздания и дна.