Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете: что есть глубинное (скрытое) из чего складывается личность человека?

Анонимный вопрос
Солнце на ладони
  · 3,8 K
До пенсии по старости преподаватель высшей школы. Преподавала гуманитарные дисциплины:...  · 7 мая 2022
Нет глубинного (скрытого) чего-то из чего складывается личность конкретного человека. Что человеку внушили в детстве родители, большие мальчишки и девчонки - из того и складывается личность конкретного человека.
Психолог, консультирование, приемы и техники э-информационного развития, тренер, автор...  · 1 мая 2022  · psihologkovtun.ru
Мое определение личности - Личность, как совокупность социальных навыков субъекта, выделяющих его по сравнению с другими в обществе). (мое определение) позволяет ответить на ваш вопрос так - это все не глубинное, а воспитанное в человеке в ходе его воспитания.
Буду рад, если вам помог своим ответом...
Скорее всего это не возможно формализовать.Т.е откуда в нашем обществе столько социопатов/ маргиналов высокого... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 31 мая 2022
Как я определяю, "из чего складывается личность" кого-то конкретного. Сначала я дам ему поделать что-то абстрактное. Лучше-проще всего - порисовать. Могу дать подвигаться. Надо, чтоб он делал это спонтанно - надо сначала как-то по-быстрому обучить его спонтанному и абстрактному деланию.  Потом надо дать ему действовать в паре. В малой группе. В командном варианте, когда... Читать далее
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 14 июн 2022
Личность не вырастет личностью в изоляции. Потому каково общение такова и личность. Теперь сами подумайте, что станет с личностью которая общается с Богом? Ради этого общения многие монахи в затвор уходят. Возможно ли подобное выдержать,если бы это не было реальностью?
Просто наблюдатель.  · 27 апр 2022
Есть истинное Я внутри каждого человека. Личность - это личина=маска, которую каждый человек одевает в зависимости от ситуации и играет свою роль.
Работающий еще совсем недавно  · 14 июл 2022
Личность человека складывается в процессе формирования его разума. Сначала для ребенка доступны только чувства и эмоции. Начиная пользоваться словами и связывая слова со своими чувствами и эмоциями у ребенка начинает формироваться как разум так и личность. Сами по себе слова обеспечивают развитие разума, т.к. в словах заключены понятия. И только пользуясь словами... Читать далее
Пенсионер МВД, ПИСАТЕЛЬ, военная тематика, Афганистан, трудности и будни работы в...  · 1 мая 2022
Знаете, слово личность--слово паразит. Вот на пример следователь утверждает: " Мне твоя наглая личность давно знакома". А говорит он это впервые задержанному за мало значимое правонарушение человеку. Личность-- личное (собственное) лицо, душа, нравы, повадки, вкусы, знания, способности и т .д. Как можно такое знать? Глубинное есть у каждого нормального человека. Иногда... Читать далее
Путешественник, фотожурналист, автопутешественник, здоровый образ жизни, единоборства...  · 11 мая 2022
Считается что личность -"это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических особенностей человека, определяющих повседневное поведение и связь с обществом и природой".  Но, на мой взгляд, все черты личности каждого человека заложены в его программу на жизнь перед... Читать далее