Как вы думаете, что произойдет с российской экономикой и политикой в ближайшие два года? Свобода слова, интернет, международная изоляция - станет сильно хуже?

ПолитологияПолитика+2
K K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 20 сент 2020

В 2018-м я бы дал примерно инерционный прогноз - и не угадал бы: коронавирус предвидеть было сложно.

Сейчас... 2021-й год окажется сложным в мире вообще и в России в частности. На последствия пандемии коронавирусной пневмонии, которая кое-где до конца года продлится, наложится безвластие в США и общий накопившийся "кризисный" бэкграунд. Подозреваю, может оказаться хуже, чем в 2020-м. В 2022-м ситуация стабилизируется, начнётся условный подъём. Но бесспорным он станет только 2023-м.

Когда в США начнётся поствыборная заваруха, международную обстановку будет лихорадить ещё больше, чем сейчас, но никакой изоляции России не будет уже точно.

Что касается Интернета - может быть что угодно, вплоть до попыток его отключения из США. Но на такие варианты меры противодействия продуманы, так что катастрофы особой не будет.

Вряд ли точно угадаю, но почему бы и не попробовать?))