Как Вы думаете, если бы никогда не существовало Соединенных Штатов Америки, то тогда Советские войска захватили бы всю Европу, не было бы Холодной Войны и сейчас весь мир был бы уже Социалистический?

КоммунизмХолодная война
Олег М.
офицер запаса, инженерные расчеты, увлекаюсь всем, что может вызывать здоровый интерес у...  · 5 окт 2020

Нет. Гражданская война закончилась, война с польшей закончилась и какова здесь роль США в сдерживании Советской России? только разграбление складов в тех портах где стояли янки, а вывезли они не мало, даже очень много, да так, что в 30-е годы получили кризис перепроизводства с прочими прелестями. Советская Россия развивалась бы медленнее из-за отсутствия финансовых ресурсов, так как именно США снабжали СССР валютой в обмен на те сокровища, которые туда тоннами везли большевики... Выиграл бы СССР войну с Германией, не знаю, так как без сша Германия Британию расплющила и все ресурсы направлены против СССР

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 25 июн 2020

Не было бы Америки как части света? Океан бы там сплошной был?

Это очень сильно изменило бы природную среду, Европа и Дальний Восток выглядели бы совсем иначе. Нет Гольфстрима, Эль-Ниньо гораздо мощнее...

История в принципе бы шла по-другому - с древнейших времён.