Какой человек считается самым опасным для общества, для человечества?

ПсихологияОбщество+2
Галактик
Увлекаюсь политикой, учусь, не работаю, готов говорить про философию, экономику...  · 25 мая 2022
Человек доверчивый, человек управляемый эмоциями и чувствами, человек что всегда искренне верит в то что думает, не проверяет то во что верит и некогда не сомневается в своих убеждениях. Это быдло. Быдло самое опасное существо для существ разумных, быдло это иллюзия интеллекта, иллюзия человека как вида разумного. Самое опасное свойство быдла, это то что быдло всегда, всегда в большинстве. Это никогда не исчезающий вид. Быдло могут легко навязать обществу, человечеству свои идеалы, убеждения, и даже не подозревать какими последствиями это может привести. Быдло это часовая бомба для человечества, то что неминуемо убъёт её, это летящий метеорит для человечества, который готовит нам судьбу динозавров. Ничто не истребит быдло, так как это физически невозможно.
Психолог, педагог, руководитель проекта "ПиПси", автор книги "Хельгины сказки"   · 5 июл 2022  ·
pi_psi
Когда отсутствует критика и самокритика (как правило, это патологические случаи).
Такой человек не может контролировать себя и объективно оценить происходящее, в силу чего несет угрозу и своей безопасности, и безопасности других людей.