Как вы думаете, корректно ли увольнять людей за то, что они постят в своих социальных сетях?

ОбществоРабота+2
Анонимный вопрос

Увольнение будет за несоответствие работника занимаемой должности, которое выражается в неприемлемой для такой должности личностной характеристике увольняемого, которая и станет "вновь открывшимся обстоятельством", полученным из поста.
Организация имеет право и пользуется правом оценки работников, как при приёме на работу, так и во время нахождения в штате.
Такие увольнения не часты ввиду достаточно серьёзного конкурса на места, где написание таких постов "немыслимо" успешным кандидатом и (или) работником организации с репутацией; организация, где на такие посты нет никаких санкций, не ценит свою репутацию (маргинальна) и работает с с людьми, не ценящими свою репутацию (маргиналами).

Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 25 июл 2019  ·
yourowngroup