Как вы думаете, мозг создан для тела или тело создано для мозга?

МедицинаОбщество+3
Georgy P
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 6 дек 2018

Мозг с телом - единое целое. В отдельности друг от друга они по просту беспомощны и не функционируют. Так что можно сказать что они созданы друг для друга

без души ничего не функционирует, ни мозг ни тело, Запомните

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 дек 2018  · izm.io

То и другое (тело и мозг) не более чем образы в вашем сознании. Так же как, например, эволюция, которую вы, видимо, подразумевали, когда писали о создании мозга или тела.

ты труп видел, утоплеников, ЭТО тоже образы

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 19 февр 2021

К сожалению, тело создано для мозга, как временный инструмент, чтобы выполнять его намерения. Временный потому, что после смерти тело распадается на составляющие стихии -огонь, воздух, землю и воду. А мозг переходит в другое состояние - духовного и холодного Разума. Потому что прижизненное состояние мозга - Аффект или горячая голова.