Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете спать в бюстгальтере вредно или нет?

ЗдоровьеSunmag
Анонимный вопрос
  · 25,2 K
Отвечает
Юлия Зайцева
Нижнее белье, не лучший вариант для сна 💤
Носи красивые кружевные комплекты белья  днем, наслаждайся комфортом, красотой и собой 
Во время сна, лучше отдать предпочтение пижаме или вовсе отказать от одежды, чтобы тело могло хорошо отдохнуть 
Ночью потоотделение увеличивается, это создает благоприятную среду для развития бактерий. 
Если белье подобрано не верно, есть риск передавить сосуд или натереть кожу. 

Здравствуйте! Бюстгальтер не стоит носить более 12 часов, особенно если он на косточках.

Если грудь очень большая и спать без поддержки не удобно, то можно попробовать бесшовное трикотажное бельё, которое не причиняет дискомфортных ощущений при длительной носке.

Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 13 дек 2020
Вредно носить неправильный размер. Спать - можно, но это должна быть модель БЕЗ косточек. Застежка либо спереди, либо отсутствует, т.е. больше похожа на топ. Если у вас маленькая грудь, то и не зачем сковывать себя, а вот если грудь большая, то в таком бюстгальтере она не будет давать молочным железам "растекаться" в стороны при сне на спине и образовывать складки-морщи... Читать далее
Консультант по подбору белья на большую грудь brashop.ru  · 7 сент 2020
Спать в бюстгальтере не вредно, если он для этого и создан. Модели для сна (и часто для кормления) выполняются без косточек, из эластичных и гипоаллергенных тканей, например бюстгальтеры марки Cake. Не стоит спать в бюстгальтере с косточками - во время сна они могут впиваться в железу и передавливать саму грудь. Для многих обладательниц большой груди - сон в... Читать далее
увлекаюсь интернетом  · 5 окт 2020

Спать в бюстгальтере безусловно вредно. Любой, даже самый эластичный бюстгальтер во время сна всё равно будет смещаться и передавливать грудь. Согласно научным исследованиям, бюстгальтер можно носить не более двенадцати часов в день и спать тоже нужно без него.

Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 23 июл 2019  · sunmag.me
Отвечает
Dary Koledyuk

Мне кажется, это как минимум неудобно. Он давит, натирает, лямки либо тоже натирают, либо сползают — зачем?

К тому же грудь должна отдыхать, временный отказ от лифчика это профилактика мастопатии.

Крайне вредно! Тесный-смертельно вредно. Грудь деформируется, передавливаются лимфососуды, происходит лимфостеноз и вуа-а-ля- рак и в вашем бюстгалтере уже имплант, на голове- парик. Но это при своевременно выявленном раке, иначе- деревянный костюм.

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 4 июл 2020

Лично я бюстгальтер ношу постоянно года 4 -5 , исключение когда моюсь. Покупаю бюстгальтера чтобы слегка жал когда снимаешь остаются следы. Бретельки косточки мне не мешают во время сна и никаких проблем с грудями