Как вы думаете, существует ли машина времени?

ТехнологииНаукаПутешествия
Максим Т.
Пользователь данного сайта  · 12 окт 2019

Думаю, что нет. Это как раз тот случай, когда шила в мешке не утаишь!

Вообще, Вселенная и её законы изучены ещё недостаточно, поэтому я бы не стал так раз - и отрицать полностью саму эту идею... Когда-то в будущем. Но поскольку десантов из будущего мы не наблюдаем, то не очень-то хорошая складывается ситуация.

Будущего, как известно, не существует. Оно еще не случилось. Или, у человечества будущего нет вообще - и поэтому нет путешественников из будущего?

Даже если машина времени, в теории, может существовать, то её контролирует кто угодно, но не человечество. Тогда возможно точечное вмешательство в нашу историю каких-либо посторонних сил, остающееся незамеченным. При этих условиях, в руки человека такая технология не попадёт никогда.

вот таковы, приблизительно, мои варианты.

Студентка колледжа, любитель творчества и философии  · 20 дек 2022
Эх, было бы неплохо, даже больше, чем неплохо, но ее к сожалению, нет. А возможно даже и к счастью. Но когда-нибудь если у меня возникнет какая-либо идея об изобретении машины времени, то я ее возможно изобрету и получу за это Нобелевскую премию )))
Но я к сожалению не такой гений сейчас, чтобы ее изобрести. Поэтому ее и нет
Оператор погружного насоса  · 12 окт 2019

Давайте представим юморную ситуацию. Человек изобрёл машину времени и начал поставки её в прошлое, хоть в древний Рим, хоть в каменный век. А что? Вещь нужная и полезная. Это я к чему? А к тому, что если бы машина времени существовала, то она существовала бы всегда - она же машина времени, а раз этого не наблюдается, то машину времени создать невозможно.

Интеллигент   · 11 окт 2019

Нет, не существует и никогда не будет существовать. Это одна из фантазий человека, которая неосуществима в принципе ну вообще никак. Самый-самый крайний случай - какие-то временные аномалии в черных дырах, которые, конечно, никак не взять под контроль.