Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, зачем мы пришли в этот мир?

ПсихологияОбщество+2
Александр Попов
  · 1,6 K
Специализация бессмертие  · 23 окт 2021
Чтобы объяснить сознанию что и как делать. Судя по моему жизненному пути всё именно так. Права я или нет - будет видно в перспективе, голос разума не слышен среди социума.
Христианин, немножко разбирающийся в человеческих проблемах  · 23 окт 2021
Иногда мне рисуется такая картина: я смотрю на происходящее в этом мире из протобытия (жизни до рождения) и хочу изменить ход событий. Я знаю, что конкретно нужно сделать. Я горю желанием отправиться в мир сейчас же. Меня готовят к отправке в бытие, и я рождаюсь. Но после рождения к моему сознанию подключается непрерывный поток мирской информации: кто я такой, кто мои... Читать далее
1 эксперт согласен
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 9 нояб 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Ну, приход в этот мир определяют наши родители, а вот"зачем", мы должны определить сами! Кто-то приходит созидать, кто-то разрушать… Вот я, просто живу… Люблю, пишу стихи, ненавижу, мечтаю, падаю, поднимаюсь… просто живу! И это замечательная штука - жизнь без оглядки и планов!!!
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 23 окт 2021
На этот вопрос масса самых разных ответов. Нужно только выбрать тот вариант, который тебя лично устраивает. Верующие видят смысл в загробной жизни, многие - родить, построить дом, посадить дерево. А мне такой вариант нравится - честно по крайней мере, цитирую : Читать далее
Ответ только один, чёткий и однозначный.
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 24 окт 2021
Абсолют не может не содержать в себе свои собственные ограниченные состояния, вероятно, только одним из которых является мир человека.
Именно через них и происходит его самоосознание, именно в них он и находит собственное бытиё. Именно из этого бытия он и может констатировать своё Абсолютное Ничто.
Философия, Психология.   · 22 окт 2021
Мы всегда ждём чего-то необычного особенного в будущем, но будущее уже стало настоящим и определяет твой Путь. А вот какой Путь, я отвечу стихами Кришта А.Е. Каков Твой Путь?! Хочешь узнать?! Осталось два миллиарда лет: нам всем откроется секрет зачем мы жили на Земле... ...Однажды Звездный наш Отец взял в руки горсть людских сердец и бросил в мир, чтоб испытать. «Иди... Читать далее
Продвижение идей из книг Анастасии Новых "Сенсей", " Аллатра".  · 22 окт 2021
Знания о смысле жизни человека существовали всегда. Пророки, приходившие в этот мир в разные времена, обновляли знания о человеке и смысле жизни. С развитием потребительского формата общества эти знания стали не выгодны. Их стали прятать и забывать. Человек имеет двойственную природу: у него есть смертное материальное тело и бессмертная душа. Задача человека осознать... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 6 нояб 2021
Чтобы потом уйти. Можно оставить после себя след в виде своего потомства. Но есть "НО". Казалось бы нет разницы между животным миром и человеком. Принцип один, как приспособиться к природе, где выживает сильнейший. Оказывается есть чудовищная черта. Человек не только разрушитель природы для своего комфортного существования, но и "каннибал" истребляющий обитателей... Читать далее
Всё сказанное применимо ко всем живым существам, не только к человеку. Разница лишь в степени. Природу разрушить... Читать дальше
Человек, которого с раннего детства интересовал один вопрос. Кто мне помогает, заинтересо...  · 10 дек 2021
На этот вопрос отвечает Гос- идеология, а её нет??? Есть законы матрицы Земли. Две иерархии развития; духовная и интеллектуальная, а так же духовное падение. Человек (индивидуальность)-сущность динамическая и выбирает свой путь развития и несёт полную ответственность за приложенные усилия в школе по имени Земля. Реинкарнация-- и т. д. Законы матрицы для человека--... Читать далее