Как вы относитесь к эвтаназии?

МедицинаПсихология+3
Герасимова Юлия Васильевна
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 19 мар 2021

Как и все!

ЭВТАНАЗИЯ

23 ноября 2015 г.

Если примет ГД закон, разрешающий «добровольную» эвтаназию, не удивлюсь. Даже не удивлюсь, что, если в российских условиях введут сей действо в принудительном порядке. Вероятно, что это будет величайшим актом гуманности?

Вот только сей действо, напоминающее в наши дни затянувшуюся пытку, в законе нужно назвать каким - нибудь заглавием, но «нечаянной коррупции». Тогда и комар носа не подточит и злопыхателям придется заткнуться.

Многие наши старики уже устали от своих «солидных» пенсий, болезней, ютиться в выстуженных хрущевках, коммуналках и в продуваемых всеми ветрами, ветхих бараках со своими взрослыми детьми и внуками. Не хватает денег на коммунальные услуги, жратву, лекарство.

Про одежду и другие жизненно необходимые вещи промолчу.

Беззубое, в прямом и переносном смысле, население пожилых и старых людей, обречённые на тягостное дожитие, устали от проблем затянувшегося жуткого бытия, и до предела измучилось существовать в жутком страхе ожидания новых бед.

Зимой, уже на садовых участках, в дощатых продуваемых домиков, из многих печных труб вьётся дым. Там живут старики, которые уступили свои углы в жилищах молодым семьям, и ушли жить в суровую природу частной собственности. Государство милостиво пошло старикам навстречу и разрешило доживать им в садово-огородных кооперативах. Им «скорая помощь» почти не нужна. Зимой она через сугробы не проедет.

Человечность в нашей стране на уровне роскошной конторы режима, которая все – таки проявляет заботу о сирых и убогих, выплачивая пока скудные пенсии и даёт мизер льгот. Даже помнит о ветеранах и жестко наказывает на них покусившихся. Исключение члены ЕР.

Но, и это оказывается роскошь. Поэтому проводятся операции по устройству рукотворных дефолтов, кризисов и "плавающих рублей", "подтягиванию поясов», роста цен и поборы денег за капремонт и вывоз мусора. Лучше традиционно спасать Беларусь, Сирию и Венесуэлу, и африканские страны и прощать долги. В гонке по количеству миллиардеров мы должны быть впереди планеты всей.

Во имя братской дружбы не грех жертвовать и своим народом во имя этих великих «интернациональных» целей. Наверняка, немало будет желающих добровольно решившихся на узаконенный суицид. Государство вполне может взять на себя ритуальные услуги. Много ли надо? Полведра хлорки, пакет из целлофана, собрали в морге в коллектив, закинули в грузовик и свалили в общую яму. Ведь, неизвестно, сколько ещё протянут пенсионеры. Не нужны будут мизерные пенсии и расходы на медицину, компенсации за ЖКО и другие блага капитализма базарно – рыночной госмонопольки хозяев. А проблемы легализации проституции, на евгенику, право на оружие чиновникам всем без исключения тоже решаемые. Единственное, что сократится для чиновников масштаб деятельности в области пенсий, но существует закон физики сохранения массы. В одном месте убудет, в другом прибудет.

Завершился переход от социального государства к феодальному на базе компрадорства. Ныне умрёшь на рабочем месте, мечтая о достойной пенсии, но похоронят за счёт родственников. Вполне можно приравнять к геройской смерти на трудовом посту. Однако, умирать почему - то людям не всем пока хочется.

Эта статейка получила массу минусов в 2015 году. Так и не знаю, а за что?

Очень резко,но справедливо..

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 19 мар 2021  ·
id