Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к эвтаназии?

МедицинаПсихология+3
Герасимова Юлия Васильевна
  · 2,6 K
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 19 мар 2021

Как и все!

ЭВТАНАЗИЯ

23 ноября 2015 г.

Если примет ГД закон, разрешающий «добровольную» эвтаназию, не удивлюсь. Даже не удивлюсь, что, если в российских условиях введут сей действо в принудительном порядке. Вероятно, что это будет величайшим актом гуманности?

Вот только сей действо, напоминающее в наши дни затянувшуюся пытку, в законе нужно назвать каким - нибудь заглавием, но «нечаянной коррупции». Тогда и комар носа не подточит и злопыхателям придется заткнуться.

Многие наши старики уже устали от своих «солидных» пенсий, болезней, ютиться в выстуженных хрущевках, коммуналках и в продуваемых всеми ветрами, ветхих бараках со своими взрослыми детьми и внуками. Не хватает денег на коммунальные услуги, жратву, лекарство.

Про одежду и другие жизненно необходимые вещи промолчу.

Беззубое, в прямом и переносном смысле, население пожилых и старых людей, обречённые на тягостное дожитие, устали от проблем затянувшегося жуткого бытия, и до предела измучилось существовать в жутком страхе ожидания новых бед.

Зимой, уже на садовых участках, в дощатых продуваемых домиков, из многих печных труб вьётся дым. Там живут старики, которые уступили свои углы в жилищах молодым семьям, и ушли жить в суровую природу частной собственности. Государство милостиво пошло старикам навстречу и разрешило доживать им в садово-огородных кооперативах. Им «скорая помощь» почти не нужна. Зимой она через сугробы не проедет.

Человечность в нашей стране на уровне роскошной конторы режима, которая все – таки проявляет заботу о сирых и убогих, выплачивая пока скудные пенсии и даёт мизер льгот. Даже помнит о ветеранах и жестко наказывает на них покусившихся. Исключение члены ЕР.

Но, и это оказывается роскошь. Поэтому проводятся операции по устройству рукотворных дефолтов, кризисов и "плавающих рублей", "подтягиванию поясов», роста цен и поборы денег за капремонт и вывоз мусора. Лучше традиционно спасать Беларусь, Сирию и Венесуэлу, и африканские страны и прощать долги. В гонке по количеству миллиардеров мы должны быть впереди планеты всей.

Во имя братской дружбы не грех жертвовать и своим народом во имя этих великих «интернациональных» целей. Наверняка, немало будет желающих добровольно решившихся на узаконенный суицид. Государство вполне может взять на себя ритуальные услуги. Много ли надо? Полведра хлорки, пакет из целлофана, собрали в морге в коллектив, закинули в грузовик и свалили в общую яму. Ведь, неизвестно, сколько ещё протянут пенсионеры. Не нужны будут мизерные пенсии и расходы на медицину, компенсации за ЖКО и другие блага капитализма базарно – рыночной госмонопольки хозяев. А проблемы легализации проституции, на евгенику, право на оружие чиновникам всем без исключения тоже решаемые. Единственное, что сократится для чиновников масштаб деятельности в области пенсий, но существует закон физики сохранения массы. В одном месте убудет, в другом прибудет.

Завершился переход от социального государства к феодальному на базе компрадорства. Ныне умрёшь на рабочем месте, мечтая о достойной пенсии, но похоронят за счёт родственников. Вполне можно приравнять к геройской смерти на трудовом посту. Однако, умирать почему - то людям не всем пока хочется.

Эта статейка получила массу минусов в 2015 году. Так и не знаю, а за что?

Очень резко,но справедливо..

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 19 мар 2021  ·
id
Очень трудный вопрос. Чем старше становишься-тем труднее однозначно на него отвечать. С одной стороны-добровольный уход из жизни-особенно вследствие непереносимой боли-акт вполне оправданный. С другой стороны-это потеря веры в то, что все может измениться и НИКТО НЕ СМОЖЕТ СКАЗАТЬ ЗАРАНЕЕ -как. Мы не можем знать будущего, а значит и пытаться управлять им-крайне трудно... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
1 эксперт согласен
Интересы: история, политика, философия, культура, география и психология.  · 19 мар 2021
Поддерживаю, так как есть много стрёмных ситуаций, ценность жизни при которых оказывается ниже нуля. Да и у человека должен быть выбор в распоряжении своей жизнью. А также помимо самой эвтаназии, я считаю, что нужно легализировать добровольный отказ от медицинской помощи и завещание пациента, на случай комы, паралича, вегетативного состояния, дабы можно было заранее... Читать далее
1 эксперт согласен
Мама. Стараюсь разбираться во всем, связанным с детьми: здоровье, лечение, медицина...  · 19 мар 2021
Положительно. Люди должны иметь возможность закончить жизнь по собственному желанию, а не мучиться от боли (вместе с ближайшими родными). Такая ситуация совершенно ужасна и недопустима. Другое дело, что противники эвтаназии ссылаются на то, что возможны перекосы, возможно будет умертвлять людей не по их желанию, а по своей выгоде. К сожалению, перекосы возможны. И не... Читать далее
1 эксперт согласен

Поддерживаю право на эвтаназию, люди не выбирают жизнь при рождении, это делают за них другие, но принять решение уйти долго быть дано каждому! я очень надеюсь добиться ее для себя

1 эксперт согласен

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в истории, искусстве, психологии и...  · 19 мар 2021

Просто и даже поддерживаю идею. Ведь это возможность для кого-то по собственному желанию закончить нескончаемые муки и жизнь в бесконечной боли.

любопытная пенсионерка)  · 24 мар 2021
Это очень непростой вопрос, я думаю, что лишать кого то жизни-неприемлемо. Мне близка библейская точка зрения. Согласно Библии, Бог — наш Творец, у него источник жизни. В его глазах жизнь драгоценна. Поэтому Бог осуждает как того, кто лишает жизни другого человека, так и того, кто лишает жизни себя (Исход 20:13 -не убивай).Другое дело, что страдающий от боли человек... Читать далее
В отставке.Инвалидность.Не работаю.  · 20 мар 2021

Двумя руками "за" лично для себя,если парализует,будет перелом шейки бедра,заболею раком,деменцией,болезнью Альцгеймера,болезнью Паркинсона,поскольку одинокий,пожилой,живу на пенсию.Лучше смерть,чем мучения в каком-нибудь государственном пансионате-интернате!

У человека должен быть выбор !!! Страдать до конца или прекратить мучения ….Живём не в каменном веке !!!! Против... Читать дальше
Меня не спрашивали когда принесли в эту жизнь, и не спросят когда будут забирать. Для...  · 19 мар 2021

Это благословение для человека чей смысл жизни муки и страдания. Например ребёнок родился в Африке без воды и света ещё и без ног и рук. Какой будет его жизнь? А если человек необратимо Болен?