Как вы относитесь к отмене налогов гражданам России, которые находятся под санкциями?

ОбществоПолитология+4
Иван Сергеев

Люди которые имеют бизнес в Европе, а живут в России, в теории должны платить налоги в обеих странах, т.к. в нашей стране налоговым резидентом считаешься по количеству проведенных дней в России, а в Европе зачастую - считаешься за то, что имеешь бизнес в стране (два разных принципа налогообложения - резидентства и территориальности).

Соответственно, выходит двойное налогообложение - чего быть не должно.

Ранее был выход в том, что такие люди могли проводить в России меньше 180 дней - тогда платить налоги в России было не нужно. Теперь они попали под санкции, и не могут выезжать в Европу, где у них бизнес. Соответственно, выхода видится два - либо засчитывать своим резидентам налоги, уплаченных за рубежом. Либо заключать межгосударственные договоры об устранении двойного налогообложения. Возможно, из-за санкций, второй вариант сейчас видится недоговороспособным, и поэтому приняли первый вариант. Сумбурно, но так я понимаю это

Не понятный, не конкретный вопрос. Граждан России я не знаю (не понял термин). Какие налоги? На имущество ? на прибыль ?...

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 11 апр 2017  ·
alexey.durnovo