Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к тому, что некоторые хозяева держат собак на цепи в частных домах, на дачах?

Животные
Анонимный вопрос
  · 22,3 K

Я плохо отношусь к тому что собак держат на цепи, так не должно быть, нужно со щенячьего возраста заниматься воспитанием пса, а не забивать, на это, к каждой собаке можно найти подход и воспитать, не можете сами, обратитесь к помощи кинолога.

Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 27 нояб 2016
Когда собака все время на цепи ужасно бесит, но например у соседей пес днем на цепи потому - что маленькие дети, а собакена огромная, не управляемая зверюга ( молодой еще), а ночью бегает свободно, да и уход за ним хороший. У других соседей уже 8-9-ая собака за 5-6 лет, они мрут у них как мухи.Цепь короткая, кроме куска хлеба один раз в день ничего, собака у них вместо... Читать далее
Первый
Люблю собак и кошек и, вообще-весь животный мир, и природу. Люблю ездить на машине и...  · 27 нояб 2020
Отрицательно!!! Нет никакого смысла держать на цепи ,если заводишь собаку с целью охраны. Как ей это делать ,только по длине цепи? Это если с практической стороны. Прежде всего не забывайте, что это живое существо и тоже хочет бегать ,играть, познавать мир вокруг себя! Посидите на цепи сами или ,хотя бы представьте такую ситуацию, взвоите небось! Если нет условий для... Читать далее
Я ОЧЕНЬ плохо отношусь к тому,что собак держат на цепи!!! У меня был кавказец,замечательный парень,жил в будке на цепи, но я с ним гулял 2 раза в день...Отпускал...Тогда не было виджетов-гаджетов...Не могу показать -но как он 72 кг тушка резвился,когда я его отпускал,и как он был мне благодарен!!!Когда был лютый мороз -около 30 я его позвал в дом ,чтобы не замёрз....Ни... Читать далее
Первый
Увлекаюсь живописью и жизнью на Филиппинах  · 9 июл 2020

нормально отношусь.но цепь должна быть длинной .Периодически пса нужно выгуливать.Я держал на короткой цепи .но была натянута длинная толстая проволока и пес мог бегать метров мна 20 в каждую сторону