Как вы относитесь к тому, что церковь хочет в школах вести пропаганду своих религиозных убеждений под видом спасения душ молодого поколения?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь религиозной темой с точки зрения логики и фактов.   · 11 сент 2022
ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Почему? В каждой стране есть много наций, религий и конфессий, поэтому религиозное образование должно проходить в семье и в религиозных объединениях: церквях, собраниях, мечетях.
Никакая религия не должна быть доминирующей в учебном заведении и навязывать свои убеждения другим, особенно детям.
Школа должна заниматься своими прямыми обязанностями - общеобразовательным обучением, в конце которого ребёнок сам выбирает в каком направлении он хочет развиваться.
Так и с религиозным образованием, которому родители обучают своих детей, в семье. И по достижении совершеннолетия дети сами выбирают, какую религию им исповедовать.
Это согласуется с Законом о религии и совести.
Бог любит принимать поклонение, если человек это делает от сердца и когда у него есть свободный выбор!
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 нояб 2021
Как христианин - просто отрицательно, а как неправославный христианин - резко отрицательно. Разговоры с детьми о религии должны вестись в семьях и церквах, но никак не в общеобразовательных учебных заведениях. По-моему, это очевидно.