Как вы относитесь к тому, чтобы маленькие дети участвовали в таких телевизионных конкурсах, как "Голос. Дети"?

Искусство и культураМузыка+2
Варвара Керамзит
Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 3 мая 2017

Отношусь к этому плохо.

Телеканалы в погоне за рейтингами стали устраивать беспрецедентную войну, а бойцами в них оказались дети.

"Голос" катком прошелся по стране и аналогичным передачам, но однажды его рейтинги стали неумолимо падать, да так, что даже Саша Воробьева и Миша Озеров не сумели раскачать аудиторию.

Вопрос: как снова повысить интерес? Ответ логичен. Что может быть интереснее и умилительнее, чем дети? Конечно, ничего. Вот и вуаля, господа!

А детям это надо? У них кто-то спросил хочет он петь, не хочет. Может он только что наделал делов в штаны, а его тут репетировать заставляют.

Основные виновники, конечно, родители(наряду с телеканалами)! Не лишайте ребенка детства! Вряд ли 6-летний ребенок осознает, что сейчас его показывают на всю страну, по центральному каналу с огромнейшей аудиторией...

Но это отлично понимают его родители, которые под маской продвижения ребенка, скрывают свое продвижение и хвастовство! Мол,

Cмотрите, а мой Лешенька вчера Нюше понравился, а Ваш Артемка что? Сидит в песочнице? Фи...

Я не прошу рассматривать возможность закрытия шоу совсем. Поднимите хотя бы возрастной ценз, например, до 12-14 лет. В такое время дети могут сами подумать надо ли им это или нет. Да, и вокал будет более профессиональным и точным, нежели у малыша.

А так, смотрите и показывайте то, что Вам нравится! Но не перебарщивайте, пожалуйста...