Как вы относитесь к вакцинации детей от ковид-19?

ОбществоВакцинация
Лежнина Галина
Осознанность  · 26 окт 2021
Отрицательно. Впрочем, как и к вакцинации взрослых. И не только от ковид-19, но и к любым другим вакцинациям, начиная с момента рождения ребёнка (бцж, ммр и т. п.). Например, почти всем детям, достигшим возраста одного года, делают вакцину ММР, в которой содержится вещество тимеросал. Несколько исследований показали, что большое содержание ртути в этом веществе вызывает аутизм у детей. Но аутизм не поражает всех детей, а лишь тех, у которых понижена врожденная способность печени деактивировать ртуть. Похожий пример и с другим частым осложнением вакцинации – аутоиммунными заболеваниями. Патоген, содержащийся в вакцине, выращивают на определенных тканях. Это могут быть эмбрионы человека, почечная ткань животных, животный миелин (вещество образующее оболочку нервных волокон). В вакцине всегда присутствуют частицы этих тканей, на которые в организме детей тоже образуются антитела. Насколько точным и обильным является «гуморальный» ответ иммунитета ребенка, также зависит от его врожденной способности. Иногда образующиеся в большом количестве антитела атакуют похожие ткани организма, вызывая аутоиммунные болезни. Так могут поражаться почки, центральная и периферическая нервная система, клетки слизистой кишечника и т. д.
Интересует медицина, фитнес, здоровый образ жизни, психология.   · 21 окт 2021
К сожалению, я пока не изучала исследования и научные работы по поводу безопасности вакцинации детей от ковид-19. Но одно могу сказать точно - некоторые дети болеют с очень тяжёлыми аутоимунными последствиями, поэтому, если признают безопасность вакцины для детей, то я За вакцинацию.
Если признают вакцину от ковида для детей безопасной, то обязательно надо вакцинировать детей!
Я не волшебник, я только учусь  · 25 окт 2021
Я за проверенную,испытанную вакцину или любую другую медицинскую защиту детей от тяжёлой болезни. К сожалению, на данном этапе время работает против нас...