Как вы относитесь к "вторжению" иностранных слов в общение? Например, лол, гоу, изи, фейк, чекать и т. д.

ПсихологияНаука+4
Артур
Студент CTU in Prague  · 18 янв 2016

Могу добавить к ответу госпожи Олейник, что язык имеет свойство принимать в себя только необходимые слова и это никак не угрожает его "чистоте". Вспомните как поколение 80-ых использовала иностранные слова в своей речи, но практически никто сегодня эти слова уже не употребляет. К примеру - Герла, Флэт, Сейшн, Хаир и т.д. Поэтому не следует реагировать на это слишком бурно и в негативном ключе, у каждого поколения свои "фишки".

Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 10 мая 2022  · best-tutor.nethouse.ru
Когда их слышу, перехожу на язык оригинала, но меня, увы, перестают понимать…