Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к православию, если вы не православный человек?

ПравославиеВера+2
  · 5,7 K
Инженер-механик. Интересуюсь всем!.  · 9 мая 2023
НОРМАЛЬНО! МНОГИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ПРИМЕРОМ В СВОИХ  ПОСТУПКАХ.
Обратимся к Корану. Сура «Трапеза» - «ТЫ ТАКЖЕ НЕПРЕМЕННО НАЙДЁШЬ, ЧТО БЛИЖЕ ВСЕХ В ЛЮБВИ К ВЕРУЮЩИМ, ЯВЛЯЮТСЯ ТЕ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ: "МЫ - ХРИСТИАНЕ". ЭТО – ПОТОМУ, ЧТО СРЕДИ НИХ ЕСТЬ СВЯЩЕННИКИ И МОНАХИ, И ПОТОМУ, ЧТО ОНИ НЕ ПРОЯВЛЯЮТ ВЫСОКОМЕРИЯ».
-----------------------------------------------------------
Воистину, уверовавшие [носители основных постулатов веры, мусульмане], а также иудеи, христиане и сабеи (поклоняющиеся ангелам и звездам), те из них, кто [искренне, осознанно] уверовал в Аллаха (Бога, Господа), в [неотвратимость] Судного Дня и совершал благие поступки, заслуживают воздаяния от Господа своего. Они не будут подвержены страху [не поработятся им; таким людям не стоит бояться предстоящего после смерти] и не опечалятся [за то, что оставят в мирском, переходя в вечное]. Аят дня. 2:62
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 27 июл 2021  ·
asocial_gumoMEM

Нормально отношусь, как и к любой другой вере. Да, мне многие вещи непонятны, с некоторыми я прямо не согласен. Но что касается системы ценности, изложенной в заповедях, то лично мне она близка. Это, кстати, является одной из причин, почему мне не нравится православная (как и любая другая) церковь как социальный институт.

Канал на Дзене - ИстАдмин. Статьи по истории в разных ее вариацияхПерейти на dzen.ru/ist_admin
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 1 окт 2021
Я считаю, что принятие христианства - ключевая ошибка человечества, сделанная 2000 лет назад. Это остановило нас в развитии и даже отбросило назад на века. После Аристотеля и Сократа мы получили несколько веков совершенного мракобесия и астрологов, с которых ракушками сдирали кожу. Христианство, - религия регресса. Но сейчас-то чего. Пусть молятся. Главное, чтобы от... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Посыпать голову пеплом, по поводу принятия Христианской Веры, очень бестактно. Христос пришёл с идеей ЕВАНГЕЛИЕ... Читать дальше
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 26 окт 2021
Если бы я был не православный человек, то ответил бы так. Возьмите в руки календарь. Что вы видите? Вы увидите исчисление времени жизни православной веры. Прошло более 2 тыс. лет как она появилась на свет во главе с Сыном Божиим Иисусом Христом. До сего времени кто-то претендует изменить это летоисчисление? Я настойчивых призывов сделать такое не видел. Значит время... Читать далее
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас... Читать дальше
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 29 сент 2021
Отношусь как к обычной секте, кружку по интересам, собранию лиц которым интересно вместе. Всякие байкеры, рыбаки, филателисты, дельтапланеристы, туристы, исторические реконструкторы, любители фантастики или стихов, рокеры- панки- ценители джаза- ценители классики- меломаны всех мастей, ценители картин самых разных видов, много таких групп по интересам существует. Пока... Читать далее
Анонимный ответ1 мая 2022
По всем правилам не могу себя назвать православным человеком. Крещён не в православии, не со всем согласен, что проповедует православие, например отношение к абортам. Но в церкви хожу с удовольствием, в интернете смотрю стримы священников, среди них немало здравомыслящих людей. В общем - тяга есть. Отношусь к православию, как к связующей силе, которая не даёт... Читать далее
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 29 сент 2021
Отношусь к как к человеческой религии, давно переставшей видеть спасение во Спасителе и живущей по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Расскажу, почему отношусь отрицательно к любой религии. Очень давно я жил с родителями в столице Грузии... Читать дальше
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках. Мне открылись правила чтения слов не по...  · 3 окт 2021
Я не знаю как надо относиться к ПРАВОСЛАВИЮ. Так как не имею представления о смысле и значении слова ПРАВОСЛАВИЕ.
Были Правоверные. Есть Православные и Правозащитники.
Дайте толкование слову ПРАВОСЛАВИЕ.
Если вопрос идет о ПРАВЕ тогда одно дело, а если о не понятном "ВЕРНОМ, ПРАВИЛЬНОМ СЛАВИИ" того,который допустил бардак во Вселенной и на всей Земле, зто другое дело.
Здравствуйте Александр, это христианское православие.
Я - раб Бога. моя сущность - быт преданным Ему!   · 1 окт 2021
К православным я отношусь как к заблудшим. - в Коране их (христиан) так називаеть сам Бог! Ибо придумали, что, Бог должен кого-то любить и за кого-то страдать. - тоже мне "важные тараканы".
Вот вы представляетесь религиоведом. Но религиовед не может быть верующим. Как можно изучать религии, если Вы себе... Читать дальше
Лучший
Пацифизм, Товарищество и Созидание! Миру - Мир !   · 14 февр 2022
Пока верующие (не только православные, но и вообще любые) придерживаются своей религии тихо, мирно, сами в своём кругу, не требуя, не навязывая, не поучая, не осуждая, не суя носа в политику, в общественное устройство, в образование и прочее, прочее, - отношусь нормально и терпимо. Кто-то марки собирает, кто-то в самодеятельности участвует, кто-то изучает религию и... Читать далее