Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы оцениваете уровень жизни населения в СССР (низкий, средний, высокий) и почему?

ОбществоИстория+5
Алексей Е.
  · 156
мастер литейного производства, работающий пенсионер  · 19 нояб 2021
Адекватный уровень жизни. В соответствии с уровнем экономического развития. Как говорил товарищ жизнь Сталин. Жизнь становилась лучше и веселей. Благосостояние советских людей росло. Мне 58 лет и лично я был этому свидетелем. Проблема была в том, РСФСР был "дойной коровой" для паразитов союзных республик. Эти нахлебники к сожалению не давали поднять общий уровень благосостояния в СССР. Тем не менее уровень жизни населения рос постоянно.
Нравится спорт и путешествия .  · 18 нояб 2021
Средний . Не учитывая количество владельцев автомобилей в ту эпоху , на пропитание хватало всем . Одежду покупали с получки . На приобретение дорогих вещей можно было взять кредит . Дефицитные товары брали на рынках или комиссионных магазинах . Встречались и победнее люди , были и побогаче , которых и тех и других было меньше по сравнению с большинством . Это я ответил... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен. Я застал время, когда чувствовали спокойствие и нужность. На работу хотелось ходить и чувствовалось свое... Читать дальше
Я пенсионер. Вместе с деньгами исчезнут мошенники.  · 22 дек 2021
Высокий. 1.Человек должен быть здоровым,физичесеи развитым. 2.человек должен быть образованным. 3.человек должен быть сытым.4.Он долже работать там где может реализовать свои способности.Он должен чувствовать себя счастливым.
Всё это было в СССР.