Как вы считаете, анархо-капитализм это апогей развития общественных отношений?

В моем понимании анархизм - это общественный порядок, при котором люди смогут существовать и решать вопросы с другими людьми путем диалога, нахождения компромисса и демократии, без участия государства. То есть - общество без государства. Это не хаос как его представляют. Люди не будут друг друга убивать, потому-что они останутся безнаказанны. Ан-кап подразумевает существование частных судов, полиции и т.д (до сих пор не понятно конечно, как это будет работать. Но думаю в скором времени механизм работы такого общества придумают). Также подразумевает наличие представителей, транслирующих интересы организации, рабочего объединения и т.д, другим таким же.
А теперь к сути вопроса: сейчас анархизм построить не получится из-за многих причин, таких как низкий уровень образованности и само сознательности некоторого количества людей. Мое предположение заключается в том, что в будущем когда люди будут умственно и социально развитие, получится построить анархизм.
ПолитологияСоциология+2
dgwn
Фантастика, прогнозирование, футорология, война, социология, психология, философия  · 14 июл 2022
Это утопия связанная с верой в то, что обратно в мезолит (первообытно-общинный строй) можно вернуться. У нас такую утопию описывают Стругацкие, на западе Виндж. У нас анархо-коммунизм, у них анархо-капиталлизм. Так же унас появился и свой мечтатель в жанре анрхо-капталлизма Розов с Меганезией. Чисто теоритически такое общество можно представить. Однако оно будет со временем раздавлено в конкурентной борьбе с обществом имеющим иерархические структуры, которое умеет быстрее концертировать ресурсы. Общество без иерархических структур если сравнивать с эволюцией живых существ как бы менее развитые живые организмы. Они проигрывают в конкурентной борьбе более сложным. А со временем появятся и более сложные общества, которые будут побеждать в конкурентной борьбе с классической иерархией.