Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Рустэм
Музыкант и художник  · 14 февр 2018

Любой  человек может сломаться. Суицидники-это люди, которые сломались. И не важно на сколько ты сильная личность. У каждого есть та грань, после которой сил никаких не хватит. То есть сам факт суицида не показатель. Но при этом разные люди способны выдержать разные жизненные испытания. Один захочет покончить с собой от любой неприятности, а другого сломает что-то действительно серьезное. Так что надо смотреть на причины самоубийства, а не на сам факт того, что человек покончил с собой.

И вне зависимости от силы личности это всегда трагедия для близких. И для суицидника события и проблемы, которые привели к самоубийству также являлись трагедией. И здесь уместно лишь сочувствие, а не обвинения в недостаточных силах умершего.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.