Как вы считаете почему среди подростков популярен буллинг (оскорбления , унижение других) ? Сталкивались ли вы с ним?

По статистике каждый второй подросток в России сталкивался с травлей в школе. О буллинге со стороны сверстников рассказали 52% опрошенных в возрасте от 10 до 18 лет — в первую очередь они жалуются на психологическую агрессию (32%) и физическую, проявляющуюся в толчках и побоях (26,6%). По мнению подростков в возрасте от 16 до 18 лет, школьников чаще всего травят за их внешний вид (43,8%) или принадлежность по национальности (33,6%).
Психология отношенийШкольный буллинг
Анонимный вопрос
Взгляд с Мало на Велико
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 16 мая 2023
Буллинг среди подростков и не только - это прежде всего результат политики государства, его идеологии. Иногда буллинг культивируется "на местах", иногда - через родителей, но в любом случае именно государство виновато в массовости и распространенности этого явления