Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете почему среди подростков популярен буллинг (оскорбления , унижение других) ? Сталкивались ли вы с ним?

По статистике каждый второй подросток в России сталкивался с травлей в школе. О буллинге со стороны сверстников рассказали 52% опрошенных в возрасте от 10 до 18 лет — в первую очередь они жалуются на психологическую агрессию (32%) и физическую, проявляющуюся в толчках и побоях (26,6%). По мнению подростков в возрасте от 16 до 18 лет, школьников чаще всего травят за их внешний вид (43,8%) или принадлежность по национальности (33,6%).
Психология отношенийШкольный буллинг
Анонимный вопрос
Взгляд с Мало на Велико
  · 39,5 K
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 16 мая 2023
Буллинг среди подростков и не только - это прежде всего результат политики государства, его идеологии. Иногда буллинг культивируется "на местах", иногда - через родителей, но в любом случае именно государство виновато в массовости и распространенности этого явления
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 24 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Самое, как мне кажется, страшное, что он популярен не только среди подростков. Я была свидетелем жуткой истории. У нас на работе был парень дизайнер. Причем дизайнер он был очень хороший. Особенность его была в том, что он умел угадывать пожелания заказчиков. И вот, по какой-то причине арт-директор стал над ним издеваться. Он и обзывал его, и подставлял. Потом присоеди... Читать далее
Арт -директор испугался, что молодой человек займёт его место, так как креативней и талантливей, а возможно и... Читать дальше
Начинающий писатель  · 24 апр 2022
Постараюсь быть кратким и отвечу так: Потому что он популярен и среди взрослых. Воспитание такое. Это не проблема подростков. Это проблема всего человечества
Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 26 дек 2021
Просто надо, видимо со школьной скамьи, а может и раньше, учиться ставить себя так, чтобы никому в голову не пришло тебя травить. Для этого не обязательно ходить в спортзал, или заниматься борьбой. Достаточно понять, что люди, которые занимаются этим самым "буллингом" - первые трусы и ничтожества. Если их не бояться, они будут нормально относиться и даже уважать. Я... Читать далее
Потому что подростки не интегрированы в глобальное общество, коллектив "взрослых людей".
Сложно чувствовать себя уверенными и самодостаточными, когда вас и за полноценных людей-то мало кто принимает. Остается самоутверждение в виде буллинга.
Воспитание такое .Кто то ноль внимания.кто то промолчит . Жизнь такая.скажите....Так мы ее строим .
Первый
Пенсионер, умею, знаю всё.  · 22 дек 2021
Травит ближнего кто? У кого в семье нет тепла и уюта, любви к маме, папе. Кто обижен, побит ремнём. Не их это вина, родителей. Их надо гнобить, а не ребёнка.
Я имел ввиду, нет любви к родителям, а не наоборот. Там цинизм, прелюбодействие, пороки вызывающие агрессию.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лучший
я джоджофаг, помогите :(  · 24 дек 2021
У всех буллинг по разным причинам, да и не только у подростков. Сама с ним сталкивалась, меня часто травили одноклассники, да и учителя. Кто-то травит из-за самоутверждения, или может его так воспитали, что он должен топтать других -- причины разные. Да и подростки агрессивные. Но вот почему буллинг популярен среди учителей, мне не понятно. Меня и подругу травят учителя... Читать далее
Считают что свои проблемы нужно решать самостоятельно.Ну и путают психолога с психиатром. Психиатр-врач. А... Читать дальше
Специалист ИГЭУ, ЭЭФ  · 2 мар 2023
Да просто им некуда энергию девать. Если вкратце. Я в своё время в школе народ привлекал к занятиям физкультурой: играли в футбол, подтягивались, отжимались, бегали, в качалке соревнования устраивали, боксировали. Также агитировал их чтобы читали, развивались, хорошо учились, делали добрые поступки, не мусорили, сажали деревья, делали скровеяники птицам. В общем, чтоб... Читать далее
Люблю танцы, книги фентези, люблю писать.  · 7 мар 2022
Чаще всего буллят те дети/подростки которых уже недавно буллили. В принципе это как цепная реакция-"Если меня буллили то пусть другие страдают так же как я и хуже!" Скорее всего, те кого касался буллинг, хотят выместить всю боль и злобу на других "не винных" совершая ту же ошибку, что и буллеры.
В   основе  буллинга лежат  физиологические,психологические, культурные, финансовые, правовые  и  т.д.  причины. Т.е.  стремление самоутвердится  за  счет  унижения  других, борьба  с  конкурентами, безнаказанность, отсутствие  понимания, что  другой  человек  сильно  страдает  от этого,  негативное  влияние  коллектива или человека  со  связями и т.д. Для  нейтрализации... Читать далее