Как вы стали звукорежиссером?

Бизнес и менеджментМузыка+3
Евгения Самсонова
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 2 авг 2017

Да как-то просто... Началось все с того, что я слушал очень много музыку, разную, и даже в самых любимых треках я находил недочеты, которые мне хотелось бы подправить. И лишь когда руки дотянулись до простейших редакторов типа Audacity и Adobe Audition я смог доводить их до своего идеального звучания. Сначала года два практики чисто для себя, потом подсуетился, в одну локальную рок-группу попал как звукорежиссер, доводил их треки до хоть какого-то звучания.

Не могу и не стану утверждать, что хоть на йоту являюсь профессионалом в сведении и генерации звука. Но тем не менее стремления у меня было хоть куда, и потом мне эти навыки сильно пригодились.

Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 29 нояб 2017

У меня был такой же вопрос и в итоге я взяла интервью у одного сильного профессионала Артема Нужина, который работал на таких крупных проектах как Последний Герой, Фабрика Звезд, Минута Славы и пр. В интервью Артем рассказал о том, как сам пришел в профессию и добился успеха, а также дает рекомендации тем, кто только думает заняться звукорежиссурой http://www.career-lift.ru/anuzhin