Как вы учились в школе и как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

ПсихологияШкола+3
Сунь Цзы
Реализуем программы высшего образования: музыкально-компьютерные технологии, графический...  · 14 сент 2020

Мне везло на учителей и педагогов. Закончила школу давно, были разные учителя: одних любила (большинство), другим срывала уроки (не интересно). В 7 классе вдруг сказали (в школе!), что у меня математический склад ума :)). А дома куча одаренных людей утверждала, что на мне науки отдыхают, быть мне музыкантом). При домашних вольностях: что взять с гуманитария - училась легко, создавала интересную свою жизнь в школе, чтобы было не скучно. Шефствовали над старушками, таскали тюки газет. В школьном саду стоит "моя" береза. Помню, волокли батареи, загрузив их в чугунную ванну. В итоге сами в нее "нападали" от усталости, и проезжающий мужичонка на самосвале пожалел нас - подцепил ее и доволок до школы.

Семья переезжала, менялись школы, новые ребята, новые учителя.

Могу утверждать, что все зависит от человека. Многие ругают школу, а я вспоминаю большинство учителей с благодарностью и ностальгией.

Физкультурник, который перед каждым уроком подбирал нам по росту лыжи, повторяющий "движение - радость для ваших атомов". Молодой физик Сан Саныч с его опытами... Обожаемый Николай Иванович, наш классный. Татьяна Константиновна была "виновата" в том, что мы зачитывались 18-19 веками... Полина Трофимовна, которая научила нас думать и любить историю. А математики в голову внесли столько, что потом хватило через много лет для поступления в технический вуз.

Давали больше программы, учили жизни. Спасибо, школа!

Сейчас сама преподаю в вузе, получаю радость от своих студентов, надеюсь, что понесут добро дальше по жизни!