Как вы ухаживаете за своим кальяном?

МедицинаХобби и увлеченияКальян
Александр Приходько
"Lenivec shop" магазин кальянов и электронных сигарет в г. Вологда предлагает широкий...  · 21 нояб 2022  · taplink.cc/lenivechookah
Кальян следует мыть каждый раз, либо до, либо после перекура! И меняйте воду в кальяне после каждого покура! Без этого никуда!
Особенно это актуально для владельцев кальянов с не прозрачными колбами. Это ни в коем случае нельзя игнорировать. Это ваше здоровье.
В процессе копчения жидкость (меласса) из табака, может течь из чаши вниз, через шахту, в колбу. Это нормально на большинстве кальянов, так как только недавно появились кальяны, которые имеют мелассоуловитель.
Мелассоуловитель — это сосуд, который служит переходником между верхней и нижней частью шахты. Может быть сделан из разных материалов, самый популярный, из стекла. Этот сосуд задерживает в себе всю жижу (мелассу), которая стекает вниз из чаши. При этом, легкость тяги не страдает.
Мелассоуловитель- ловушка для жижи представляет собой сосуд, который служит адаптером между верхней и нижней частью шахты. Может быть изготовлен из различных материалов, наиболее популярных, из стекла. Этот сосуд сохраняет всю жижу (мелассу), которая стекает из чаши. При этом легкость тяги не страдает.
Если так получилось, что у вас нет ловушки для сборника на кальяне, и жижа, в процессе копчения, стекает в колбу, и вы оставили эту воду в кальяне допустим на неделю, то вода обязательно зацветет. И потом курить кальян такой водой, точно так же, как зачерпывать воду из болота. Это не будет пагубно для ваших легких. Поэтому воду необходимо менять после каждого покура.
Это касается всех частей кальяна. Их нужно промывать и чистить:
  • Шахту внутри чистить ершиком.
  • Споласкивать хорошенько колбу.
  • Чашку для табака замачивать в горячей воде и потом промывать.
  • Силиконовый шланг внутри промыть под напором воды.
Можно даже промыть кальян в посудомоечной машине. Только потом обязательно хорошо сполоснуть все части. Кальян ничем не отличается от кухонной посуды. Вы же всегда едите из чистой тарелки? Вот и курить всегда приятней из чистого кальяна.
Приглашаем посетить Lenivec Shop в Вологде. Большой выбор табака для кальянов и самих кальянов по адекватным ценам. Узнаете все тонкости курения кальянов и ухода за ними.