Как вы воспринимаете понятие Люстрация?

ПолитологияПолитика+4
Sergey Korneev
Люблю независимую музыку, блогеров и этикет с дорогим лайф стайлом.  · 3 нояб 2017

Ну... Говорить о люстрациях и в обложке приводить фото Сталина, да, намёк такой. Только люстрация это скорее жест новой системы, виток нового порядка для установления которого и требуется отставка сил прошлых, укоренённых в этом контексте будут "воровские, коррупционные".

Люстрация для меня жизненно необходима чтобы система не самовоспроизводилась, ведь за узаконенными преступления и актами насилия над государственной системой стоят далеко не одни партии, чиновники или президент. За этим стоят целые сформировавшийся, традиционные коррупционные схемы в которые вовлечены судья, местный парламент, прокуроры и мэры  - они требуют отставки, иначе система начнет самовоспроизведение и всё вернется на свои места.

Для меня люстрации - единственный способ обрушить состоявшейся коррупционные системы и кумовство на местном и региональном уровне.