Как выбрать CMS для сайта?

Интернет-маркетингСоздание сайтов+3
Андрей Баскаев
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 июл 2019

Когда у меня спрашивают, на какой платформе сделать сайт, первое, что я спрашиваю в ответ: какой бюджет.

Именно от бюджета завиит весь дальнейший выбор.

Если вам нужен сайт, а у вас есть только 10 000 рублей (или вообще 3 000), то считайте выбора у вас особенно и нет.

Если же бюжет у вас все таки имеется, то тут уже начинается анализ.

Что у вас за сайт и какие задачи он должен решать. Это простая визитка, которую вы вывесили в интернет чтобы обозначить свое присутствие в сети? Это интернет-магазин на 100 000 товаров с многоуровневым деревом каталога и фильтрацией? Это корпоративный портал с разнообразными функциями  - и новостной блог, и опросник, и календарь событий, и продажа услуг онлайн? Это онлайн-школа?

Ну и конечно мнение разработчика - это такая субьективная штука. Вас каждый разработчик будет агитировать за свою любимую систему вне зависимости от ваших нужд. Ибо по большому счету можно сделать практически что угодно на чем угодно (ну, в большинстве популярных задач).

Главное, бойтесь тех, кто агитирует вас за конструкторы типа викс и тильда.

Ибо это вообще не cms.

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 25 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff