Как выбрать горные лыжи для начинающих?

Горные лыжиГорнолыжный спорт
Анонимный вопрос
Люблю отвечать на вопросы по разным темам: от технологий до бытовых тем.  · 2 мар 2021

Чтобы выбрать горные лыжи, стоит обратить внимание на рост.

  1. Мужские пары. Вес 60-100 кг и рост160-190 см , то покупайте пару длиной 165 см, если вы предпочитаете крутые повороты; 170-175 см для среднего и большого поворота;
  2. Женские пары. При весе 40-80 кг и росте 150-180 см берите модели длиной 155 и 165 соответственно.

Подробную таблицу сюда не буду вставлять, думаю, что вы поняли. Но как дополнительную информацию советую посмотреть данный источник .