Как выбрать кровать подростку?

Советы по выборуМебель+2
Анонимный вопрос
Менеджер интернет-магазина мебели "laronso.ru"  · 10 авг 2022
Надо обратить внимание при выборе кровати для подростка на следующие факторы:
Параметры
Кровать нужно выбирать с учётом того, что ребёнок и дальше будет расти. То есть брать впритык смысла нет.
Уровень жёсткости
Именно подростковый возраст опасен для человека возможностью заработать сколиоз или подобные осложнения. Матрас на кровать обязательно должен быть подобран правильно, в целях профилактики. Сформировать правильную осанку поможет жёсткий матрас, но брать самый жёсткий необязательно. Лучше всего остановить выбор на средней жёсткости.
Отсутствие пружин
Для подростков лучше брать матрас без пружин. Это объясняется тем, что беспружинные матрасы более ровные, что позволяет поддерживать корпус ребёнка в правильном положении.
Наполнитель
Обязательно убедитесь, что наполнитель подросткового матраса природного происхождения. Это может быть шерсть, войлок, койра или натуральный латекс. Также желательно, чтобы наполнитель был гипоаллергенным.