Как выбрать кровать в спальню?

МебельИнтерьерКровати
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Mebel.ru: помощь в поиске мебели. Знаем о мебели и интерьерах всё и немного больше  · 30 нояб 2020

Чтобы выбрать кровать в спальню, на которой будет удобно отдыхать, необходимо определиться с несколькими параметрами:

  • Размеры кровати. Для односпальной взрослой стандарт - 90x200 см, полутораспальная - 120x200 см, двуспальная кровать достигает в ширину 140 или 160 см, длина - 200. Но встречаются и модели большего размера (например, для людей высокого роста): 200x220 см. При выборе размеров кровати принимайте во внимание также общие размеры комнаты: кровать должно быть удобно заправлять, подход к ней должен быть свободным.
  • Материал каркаса: МДФ, ЛДСП, массив, металл.
  • Основание: обычное или ортопедическое, состоящее из соединенных между собой ламелей. Второй вариант более предпочтителен, поскольку обеспечивает правильное положение тела во сне.
  • Изголовье: оно может отсутствовать, быть из того же материала, что и каркас, или же мягким, обтянутым тканью или экокожей.
  • Дополнительные элементы - например, система хранения. В условиях небольшой спальни выдвижные ящики под кроватью или подъемный механизм, открывающий ящики в основании, позволят хранить постельные принадлежности, дополнительные одеяла и подушки непосредственно в кровати, не занимая место в шкафу.
  • Дизайн. К нему требований минимум, главное, чтобы кровать гармонировала с интерьером спальни.