Как выбрать трюковой самокат?

СамокатыВиды самокатов
Анонимный вопрос
Магазин по продаже велосипедов, велозапчастей и аксессуаров в Крыму и России. Наша цель -...  · 15 нояб 2020  · velobayk.com.ru
Велобайк
  1. Не покупайте сразу дорогой самокат, если еще не умеете делать трюки. Простенькая модель идеально подойдет для учебы, ее не жалко будет испортить, ведь мало у кого получается все сразу идеально.
  2. Обратите внимание на вес самоката, подержите его в руках в магазине, это поможет определиться удобен ли вес, или стоит взять легче/тяжелее.
  3. Смотрите на ростовку и возраст. Модели делятся на несколько типов: детские, обычные трюковые и профессиональные. Каждая модель отличается своим размером. При неправильном выборе самоката по росту у вас будет дискомфорт при катании.
  4. Колеса. Чем больше их размер, тем устойчивее будет устройство, однако при этом оно теряет маневренность. Большие колеса подойдут для тех, кто себя уже уверенно чувствует на деке, новичкам лучше брать стандартные — 100 мм.
  5. Подшипники. Также играют немаловажную роль в выборе. Но тут все просто. Чем выше цифра в названии, тем лучше качество.
  6. Грипсы (мягкие ручки самоката) должны быть сделаны не из резины, а из более долговечной и удобной резины.
  7. Рама. Тут выбор за вами. Сталь лучше алюминия, она прочнее, но добавляет лишнего веса.
I`d like scootering...   · 4 авг 2021

Как опытный самокатер советую первый самокат выбрать Tech Team Duck 202, на нём ты поймешь твоё ли это дело,и стоит ли тебе этим заниматься.

Если нужен более подробный ответ, обращайся,спасибо!

До свидания!