Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать цель - ускорить темп на забеге?

Планирую совершить свой 2 забег снова на 10 км. В прошлый раз пробежала за 5,54. Хочу пробежать быстрее, но боюсь, что цель будет нереальна. Может есть формула или способ?

СпортТренировки+2
Ольга Катрук
  · 444
Финансист, который однажды побежал   · 21 окт 2020

Конечно можно улучшить темп :) зависит от периода подготовки ко 2й десятке, тренировок. Лучше взять тренера, сейчас есть сервисы он-лайн, например s10.run (я пользуюсь им сама, поэтому могу положительно отозваться), где за небольшие деньги тренер будет помогать достигать целей без вреда здоровью. У меня для улучшения результатов план из 5 тренировок в неделю - 2 работы (скоростные), 2 восстановительных и длинная. План составлял тренер и контролировал :) удачи в достижении цели!!

Лучший
Персональный тренер по физической культуре. Учу открывать себя и мир через физику своего...  · 18 окт 2020  ·
PRTS_channel
Для улучшения темпа на забеге нужно улучшить показатели выносливости, МПК и АнП. Сделать самостоятельно (без лабораторных исследований) можно с помощью тренировок стабильных и субъективного рейтинга нагрузки (где 1 - это тренировка, как разминка; 10 ‐ соревновательная нагрузка) В зависимости от количества беговых тренировок разделите их на 3 типа: 1. Низкоинтенсивные... Читать далее
no brain no gain... тренируйтесь с умомПерейти на t.me/Ppopov_coach
Финансист, который однажды побежал   · 21 окт 2020

Все зависит от вашх результатов на тренировках скоростных, а также показателя пульса. Мне ставит темп тренер : ) поэтому не знаю как самостоятельно его выбрать,

Пенсионер. Увлекаюсь бегом и физическими упражнениями, изучаю иностранные языки, ухаживаю...  · 19 окт 2020
Нет. На стартовой дистанции - 2 км- надо разогреть все тело, пока не почувствуете, что оно готово к набору скорости, которое будет на 85-90 процентов от вашей максимальной. За 2 км до финиша начинайте ускоряться, но до максимума. За 500 метров до финиша начинайте выкладываться на полную мощность. Выдерживайте все время заданную программу, по которой тренировались... Читать далее
Объективное мнение всегда! Люблю спорт, больше разбираюсь в футболе, хоккее и др.  · 18 окт 2020

Для начала необходимо составить план забега, с этим поможет одно из многочисленных приложений для смартфонов калькулятор бега - задаёшь дистанцию, время- цель и он рассчитывает необходимый темп на км или 500 м. На забег надеваешь часы, первые 3 км начни в своём темпе, затем убирай с каждого км необмые секунды для достижения цели

🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/  · 19 окт 2020
Если коротко, то можно эту цель "высчитать". Самый простой способ - пробежать более короткую дистанцию на скорость (например, 1500м) и через калькулятор VO2max (в интернетах много) прикинуть свой темп на 10км. Если трасса плоская и безветренная, то это должно быть более-менее точно. При условии, что Вы ещё и тренеруетесь )) Также цель может быть по пульсу - это чуть... Читать далее
Все Бегут - проект, направленный на организацию онлайн забегов по всей России и ближнего...  · 20 окт 2020  · vsebegut.bitrix24.site
1. Здравствуйте! Определите для себя цель, за какое время вы хотите пробежать и посчитайте среднюю скорость, с которой вы должны бежать. Первые километры не бегите быстро, разогреваясь и готовясь ускориться. Далее не думайте и не загоняйте себя что нужно быстрее быстрее бежать , что вы не сможете и т д, так можно перегореть. Самое главное освободите голову! После двух... Читать далее