Как выбрать велотренажер?

Велотренажёры
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Людям выгодно  · 28 дек 2020  · app.eldorado.ru/HwNw/v3hqa1o8
Марина

Для занятий дома в первую очередь можно рассмотреть портативные тренажеры: они занимают очень мало места и помещаются в шкафу. Их эффективность меньше, но в условиях ограниченного пространства они просто незаменимы.

Вертикальные велотренажеры считаются классическими — они в точности повторяют посадку ездока на горном байке. Во время занятий вы можете выбирать наиболее удобную позу, меняя наклон спины или привставая на педалях. Подобные модели дают основную нагрузку на икры.

Горизонтальные тренажеры официально называются лигерадами (от немецкого «еду лежа»), ведь их ездоки находятся в полулежачем положении. Такая поза делает упражнение более комфортным и переносит часть нагрузки на бедра.

При выборе велотренажера обратите внимание на массу маховика:

  • для начинающих будет достаточно 2–4 кг;
  • для любителей фитнеса — 5–8 кг;
  • для настоящих спортсменов — 10–15 кг.