Как выбрать вино для глинтвейна? Какие сорта лучше сочетаются со специями?

Глинтвейн
Анонимный вопрос
Люблю книги, и сама выпустила одну. Люблю размышлять, спрашивать, искать смыслы. В...  · 16 февр 2020

Добрый вечер. Я брала для глинтвейна недорогое полусладкое или сухое вино. Вино должно быть здорового "винного" оттенка, бархатисто -красным, бордо, вкусным в "сыром" виде, тогда и глинтвейн получится отличным. Никакой особой мудрости здесь нет. Главное, не доводить вино до кипения. Из специй - классика. Гвоздика, корица. Я добавляю мёд и перец, потому как люблю, когда "продирает". Особенно хорошо при простуде. Естественно не обхожусь без сахара, ну и фрукты лучше добавлять в конце или прилагать в свежем виде

Здравствуйте, Из специй только эти? Больше других не добавляете? Сколько мёда и какой перец?