Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбраться из депрессии, если все вокруг не понимают всей серьезности происходящего?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
  · 33,8 K
Клиника восстановительной терапии высшей нервной деятельности. Психотерапия, Психиатрия...  · 17 нояб 2020  · brainklinik.ru

Нужно обратиться к врачу. Без этого ни как не выбраться.

Так или иначе эта форма проявления психического расстройства связана с какими-либо нарушениями обменных процессов головного мозга. Это можно и нужно исправить, и разговорами ни как не добавить недостающих биологических соединений. Потребуется их добавить и восстановить их выработку организмом. Восстановить нормальный биологический обмен.

С уважением и пожеланиями здоровья, Брейн клиник.Перейти на brainklinik.ru
Аналитик, альтернативщик- ломатель стереотипов.  · 15 сент 2020
Конечно не понимают. У кого то были только симптомы депрессии, а у кого то уже болезнь. Не стоит ждать понимания, искать ресурс лучше в себе. Для этого нужен своеобразный пост - ограничить общение, суету, питание, сделать это время приятным и полезным, напр. читать (не фентези). Я читаю Пушкина, скахки, смотрю любимые фильмы, занимаюсь чем то простым, привычным и... Читать далее
В первую очередь я человек, а остольное всё приложится.   · 13 сент 2020

Вообще ни как не выбраться из депрессиии. Даже если займёшься спортом или найдёшь другие смыслы жизни и т.д. всё наигранно, но лично для меня, в итоге: одно говно, всё тоже самое только в других красках. Либо ты сильный, либо нет. Либо живёшьв этом дерьме, либо тонешь. Ну вот так.

так похоже на правду, но верить не хочется

Студент Института Международных Экономических Связей, очное отделение  · 5 дек 2016
Абсолютно поддерживаю предыдущий ответ. Вопрос на столько абстрактен, что вызывает смех. Конечно, возможно, контекст куда яснее раскрыл бы суть проблемы, но коль уж такового нет, то понятие депрессии из за того, что один-одинешенек видишь суть и масштабы происходящего вызывает лишь смех. Либо ощущение явного ЧСВ у автора. Я вижу здесь 2 максимально вероятных контекста... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 5 дек 2016
Вообще без проблем. Берешь и выполняешь предписанные врачом лечение. Если врач годный, то вылечишься, если нет - идешь и ищешь годного врача. Годный врач вылечит твою депрессию, и все будет хорошо. Всем вокруг показываешь выписку из карточки; чтобы каждый видел диагноз, подпись и печать. Если же депрессия в вопросе обозначает не медицинский диагноз, а что-то другое..... Читать далее

А как определить годного врача?Методом проб и ошибок над своей психикой и мозгом?